Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Котельное оборудование: преимущества и особенности выбора

Работающие автономно, с минимальным вмешательством, блочно-модульные котельные включают в себя котлы, насосы и другое современное оборудование. Используются при возведении муниципальных и коммерческих объектов. Обеспечивают круглогодичную подачу тепла, нагрев горячей воды. Позволяют не зависеть от работы ТЭЦ.

Преимущества блочно-модульных котельных

Конструкции данного типа считаются отличной альтернативой привычным многим людям стационарным котельным. Популярность такого оборудования растет с каждым годом. За счет использования блочно-модульной котельной удается подавать тепловую энергию, пар, горячую воду автономно. Система работает в автоматическом режиме, персонал или задействован по минимуму или его присутствия вовсе не требуется.

Среди прочих положительных качеств используемых для обогрева и подачи горячей воды систем стоит отметить:

  • минимум времени на сборку. Котельная фактически готова к работе сразу же после приобретения;
  • возможность снизить конечную стоимость тепловой энергии за счет использования рациональных, современных решений, отсутствия финансовых затрат на капитальное строительство;
  • размещение оборудования в непосредственной близости от обслуживаемого объекта;
  • мобильность. Если возникает необходимость, блочно-модульную конструкцию разбирают и перевозят на новый объект.

Котельные данного типа работают на газообразном, жидком, твердом топливе. Самым экологичным вариантом топлива считается газ.

Где купить котельное оборудование

Чтобы гарантировать стабильную подачу горячего водоснабжения, пара, тепла на объекте, важно оставаться уверенным в высоком качестве комплектующих и сборки. Заказать котельную с установкой на месте эксплуатации, в том числе на строительной площадке, целесообразно в проверенной временем фирме. Оптимальный вариант — выбрать компанию, которая в течение длительного времени присутствует в данной сфере.

Оборудование для котельной нуждается в периодическом обслуживании. Оптимальный вариант, когда у продавца оборудования есть все ресурсы для того, чтобы выполнять гарантийный и постгарантийный ремонт, проводить комплекс мероприятий по настройке и запуске котельной в эксплуатацию.

Прежде, чем купить оборудование, стоит проконсультироваться по вопросам выбора со специалистами, которые подберут котельную в соответствии с потребностями клиента.