Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Метрополис: огромный ассортимент в городе дверей


Оценивая количество дверей на современном рынке, растеряться может даже опытный в данном вопросе человек. Простому человеку это вообще невозможно сделать. Это первое впечатление после изучения ассортимента. Например, ассортимент впечатляет тут, где представлены модели лучших производителей, которым можно целиком и полностью доверять. Но, если определить для себя важные критерии, то сделать окончательный выбор достаточно просто.

Как сделать правильный выбор дверей на основании важных критериев


Обычно двери подбирают после того, как завершен ремонт. Стоит внимательно изучить оттенок стен, деревянных или мягких частей мебели. Важно, чтобы оттенок двери немного отличался оттенком. Цвет подобрать в тон мебели, ориентироваться на деревянные фрагменты. Можно подобрать на основании оттенка стен. Но помнить, что оттенок двери немного отличается от цвета стен. В одинаковом цвете делают только двери скрытого монтажа. Это не принципиально. Если дверь деревянная или материал в точности имитирует дерево, то такая модель будет стильно смотреться и в темном, и в светлом исполнении, независимо от основного оттенка в дизайне.

Существуют более серьезные вопросы, которые стоит учесть.

1. Способ открывания. В ассортименте представлены двери различных конструкций – распашные, раздвижные, маятниковые, складные (гармошка). Некоторые из них требуют дополнительной территории, поэтому это важно учитывать в маленьких помещениях.
2. Сплошные или со стеклом. Так же не принципиально. Но со стеклом двери смотрятся более стильно в современных жилых комнатах.
3. Не стоит забывать, что в одном помещении должны быть двери одного дизайна, включая ванну и туалет. Идеально, если внутренняя обшивка входной двери будет повторять дизайн межкомнатных дверей.
4. Фурнитура. Представленные в ассортименте модели имеют качественную фурнитуру, произведенную лучшими европейскими брендами. Это не только ручки, но и замки, доводчики, петли и так далее. Желательно, чтобы двери имели доводчики, это исключит хлопанье от сквозняков и тихое закрывание без участия человека.

Не забывайте, что двери лучше приобретать с дверной коробкой или хотя бы с наличниками, которые выполнены в одном стиле с дверным полотном.