Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Табуретки для кухни: разновидности, преимущества, как выбрать

Табурет представляет собой разновидность стула на четырех ножках без спинки и подлокотников. Они являются хорошей альтернативой громоздких и тяжелых стульев.

Но, прежде чем купить кухонные табуретки необходимо разбираться в их особенностях, и подобрать под общую стилистику помещения.

Отличия и виды кухонных табуретов

Табуретки занимают мало места и хорошо вписываются в интерьер. Изготавливаются из различных материалов с гнутыми или прямыми ножками. А сидение - жесткое или из мягкого наполнителя.

В последнее время популярностью пользуются следующие разновидности табуретов.

Складные

Функциональность и мобильная конструкция выделяют их на фоне классических вариантов. Изготовляются из древесины, алюминия и прочного пластика, что позволяет подобрать их к любому оформлению столовой. Такие табуреты легко переставлять или убрать в шкаф. Можно брать с собой на дачу, рыбалку или пикники.

Стремянки

Чаще всего устанавливаются в качестве декора или устойчивой мини-стремянки, а не основного места для сидения. Они будут полезны, если нужно взять кухонный предмет с высокой полки.

Барные

Покупают для квартиры-студии, кухонного островка, бара и ресторана. Это особый вид табурета, имеющий меняющуюся высоту, подставку для ног, подлокотники, спинку, от одной до четырех ножек.

Классические

Изготавливается из разных материалов и особенно популярны в качестве мебели для кухни. Их также несложно убрать в другое место и сложить друг на друга. Конструкция, в основном с четырьмя ножками, с твердым или мягким сидением.

Преимущества и недостатки табуреток для кухни

Табуреты пользуются большим спросом из-за небольшого веса, практичности и компактности. Могут использоваться как в небольших помещениях, так и в открытых пространствах. Табуреты имеют достаточно большое разнообразие конструкций: неразборные, разборные или складные. Их можно легко убрать под стол и увеличить место. Из недостатков стоит отметить отсутствие спинки.

Как выбрать хороший табурет

Выбирайте табуреты с цельным каркасом. Готовые сборные модели безопасны и надежны. Размер и тип сидения имеет большое значение для вашего комфорта. На жесткой поверхности долго не посидишь, а если выбрать стул не по размеру, разочаруетесь в выборе. Дизайн, цвет и материал табурета должны сочетаться с обеденным столом и хорошо смотреться на кухне.

Купить табурет для кухни можно здесь.