Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





По каким критериям выбирается современная жилая недвижимость



Жизнь в комфорте – вот, что подразумевается под частной жилой недвижимостью, такого ощущения и уровня безопасности никогда не добиться, арендуя квартиру или дом. Поэтому покупка жилья является этапом ответственным и крайне важным. Современный рынок недвижимости предлагает большой выбор вариантов, все, что необходимо от потребителя – определиться с ключевыми критериями. Будь то дом или квартира, объект должен соответствовать всем потребностям: коммуникации, расположение, стоимость. Омхоум.ру сайт для продажи недвижимости от собственника, в каталоге представлены разные типы объектов: квартиры, коттеджи, гаражи, участки, коммерческие сооружения.

Ключевые факторы выбора


Для желающих приобрести квартиру есть два варианта: жилье вторичного рынка или новостройки. В первом случае выбор самый разнообразный и обширный по очевидным причинам, объекты в новых сооружениях обойдутся дороже, хотя и не во всех случаях. На что обращать внимание при выборе:

- планировка – так как квартиры являются объектами капитального строительства, просто так по своему желанию выполнить снос стены или соединение ванны и туалета не получится, понадобятся соответствующие разрешения, поэтому планировку лучше выбирать заранее;

- этажность – первые этажи комфорты с точки зрения доступности, стоят дешевле, но также есть шум с улицы, посторонние взгляды, хотя все эти факторы можно легко нивелировать качественной звукоизоляцией и тонированными окнами;

- расположение – если уж и выбирать жилую площадь в шумном и большом городе, то точно в наиболее благоприятном районе с точки зрения близости работы, учебных и медицинских центров, магазинов;

- развитая инфраструктура – плюсом будет наличие рядом паркинга, детских и игровых площадок, парков и зон активного отдыха.

Очевидно, что все эти факторы в сумме влияют на единственно важный – стоимость. Для большинства среднестатистических людей бюджет является величиной органичной, поэтому и недвижимость выбирается с оглядкой на цену.

Частный дом или квартира


Несмотря на огромное преимущество проживания в центре и, соответственно, приобретения квартир, частный жилой строй также пользуется спросом. Такие участки относятся к премиум-классу, особенно, если выбираются в направлениях с высоким уровнем экологического показателя. Отсутствие производственных предприятий положительно сказывается на окружающей среде коттеджных поселков, жизнь в таких условиях куда более размеренная и спокойная, подходит для семей с детьми. Однако важно позаботиться о наличии всех необходимых инженерных коммуникаций, развитой дорожной структуры. Если работа не предполагает возможность удаленной реализации, в город придется ездить каждый день, в том числе и для того, чтобы отвозить детей на учебу.