Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Выбор межкомнатной двери

Важной частью интерьера являются межкомнатные двери. Они должны гармонировать с обстановкой, добавлять завершенности и расставлять акценты. По конструкции, материалам изготовления, стилю выбор изделий на рынке предлагается огромный. На сайте https://dveri-leko.ru/ можно подобрать двери, идеально вписывающиеся в конкретное помещение и выполняющие свои функции.

Стиль и дизайн


Внешний вид справедливо считают важным критерием выбора межкомнатной двери, так как она является частью интерьера. Несколько пунктов создают дизайн двери. Отделка по фактуре может быть глянцевой, матовой, шероховатой и так далее. Вариантов расцветок предлагается множество. Светлые двери стабильно пользуются наибольшим спросом. Следующими за ними идут темные оттенки. Реже покупают цветные варианты. Дверь может быть декорирована стеклянными вставками, растительными мотивами, классическими или геометрическими узорами. Рисунок может и вообще отсутствовать. Весьма востребованными в последнее время стали скрытые модели. В интерьер их можно увидеть не сразу, так как со стеной они полностью сливаются.

Стоимость


Цена на дверь для всех покупателей имеет значение. Если закупать изделия для всей квартиры одновременно, можно получить существенные скидки. Производители предлагают мелкооптовые цены при приобретении нескольких дверей. Также выгодные условия можно получить, если воспользоваться действующими акциями, их leko интернет-магазин дверей проводит регулярно.

Обратить внимание при выборе нужно на то, чтобы дверь не пропускала запахов, свет, шум. Для детских и спальных комнат этот критерий является особенно важным. В гостиных и кухнях можно установить двери с большим уровнем пропускаемости света. Если же речь идет о спальне, необходимо выбирать максимально плотные двери.

Для ванной следует выбирать влагостойкие варианты исполнения. Так дверь будет долго сохранять геометрию и внешний вид, не поддаваясь постоянному воздействию влаги.

Наиболее доступными по цене и популярными являются распашные двери. Но только этим вариантом выбор сегодня не ограничивается. Универсальность, простой монтаж и низкая цена – основные плюсы классики. Но смотрятся такие двери не очень оригинально. На роликовых механизмах вдоль стены перемещается полотно раздвижных дверей. Экономия пространства – важный плюс таких моделей, однако от запахов и шумов подобные модели защищают плохо.