Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как полностью модернизировать погрузочно-разгрузочные работы


Сегодня представить, что еще каких-то 20-30 лет назад работы, связанные с разгрузкой, погрузкой и размещение грузов на хранение. Ну, в лучшем случае, могла присутствовать рохла, техническое состояние которой берегли как самое ценное на предприятии. Такая техника немного упрощала труд грузчика. Но сегодня промышленность представляет более широкий ассортимент. Появились вилочные штабелеры https://shtabeler-nsk.ru/. Именно с их помощью груз, находящийся на поддоне быстро снимается, транспортируется по территории предприятия и складируется над поверхностью земли или на стеллажах, высота которых может достигать нескольких метров.

Штабелер и его разновидности


Уже сложно представить работы на складах без этого уникального помощника. Именно благодаря покупке штабелеров произошла глобальная модернизация на многих складах. Ведь работы, которые ранее выполнялись около 3 часов, сегодня ограничиваются 10 минутами. Такой прорыв помогла сделать именно современная складская техника. Их несколько разновидностей. Остается только пожалеть сотрудников тех компаний, где нет подобной техники. Такая экономия – это яркий пример бесчеловечного отношения к грузчикам со стороны руководства. Да и потом, простой транспортных средств сегодня стоит дорого.

Хочется верить, что в ближайшем будущем штабелеры станут обязательном оборудование на всех предприятиях. Их много, поэтому стоит учесть некоторые нюансы перед выбором.

1. Ручные гидравлические штабелеры. Это бюджетный вариант техники. Можно сказать, что модели выглядят как усовершенствованная рохла. Принцип действия основан на гидравлике. Но при помощи такого оборудования можно снимать груз, находящийся на поддоне и сразу размещать его на складе не просто на земле, а на стеллаже, полки которого находятся на разных уровнях.

Несмотря на то, что такая техника имеет компактные габариты, ее отличают высокие технические показатели. Например, с помощью таких штабелеров можно поднимать груз на высоту, вес которого 2-3 тонны. Техника легко управляемая, в зависимости от материала колесиков, может перемещаться даже по территории без надежного покрытия.

2. Аккумуляторные (полу электрические). Если в предыдущем управление техникой осуществляется при помощи специальной ручки, как в старой и доброй рохле, то данная разновидность имеет встроенные аккумулятор и управляется при помощи кнопок пульта или блока управления. Из-за того, что в корпусе имеется батарее, вес данного техники немного больше. Но и технические характеристики выше:

• Режим непрерывной работы – 8-12 часов;
• Подъем грузов на поддонах на высоту +/- 5 метров;
• Отличная маневренность;
• Небольшие габариты;
• Одной зарядки на протяжении ночи или нескольких часов хватает на весь рабочий день.

3. Самоходные. Это разновидность, которая уже имеет кабину, и управляется при помощи оператора. Понятно, что их технические показатели еще выше, но и стоимость значительно превышает две предыдущие разновидности.