Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Гибкая подводка к унитазу: особенности использования


С приходом более новых технологий, удалось избавиться от большого количества труб в санузлах. Их наличие не всегда благоприятно отражалось на общем дизайне. Сегодня, среди всего прочего, активно используется гибкая подводка к унитазу, к умывальнику ванной https://www.bigam.ru/tag/gibkaya-podvodka-dlya-unitaza/. Ее монтаж осуществляется намного проще и быстрее, без использования сварки и сложного инструмента. Более того, такое решение дало возможность производителям унитазов отойти от установленных стандартов. Поэтому на рынке появляются все новые, более совершенные модели.

Особенности производства и правильного выбора


Для тех, кто недавно устанавливал или провалил замену чаши унитаза, уже знают, что собой представляет гибкая подводка. Она не используется только в подвесных моделях, так как там немного другая система подключения. Уже давно сантехники перестали жаловаться, что подвести воду к унитазам становится все сложнее. Близкое расположение к стене делает это практически невозможным. Но проблема решена уже более 20 лет, как только появилась гибкая подводка.

Это прочная трубка, изготовленная из технической резины, которая находится в гибкой металлической оплетке. Устанавливается между унитазом и водопроводной системой. Благодаря соединительным элементам и уплотнителям, достаточно быстро и герметически фиксируется. Обычно для этого достаточно разводного ключа. Но гофра устроена таким образом, что поток жидкости возможен только в одном направлении.

В ассортименте они представлены подводки одинакового сечения (чаще всего), но различной длины. Но это не все отличительные характеристики. Несмотря на то, что в домах новой постройки монтаж унитазов проводился уже с подобными узлами, протекания с верхних этажей случаются. Это происходит из-за того, что неправильно был сделан выбор или проведен монтаж. Поэтому необходимо соблюдать не только тонкости монтажа и правила установки. Лучше, если эта работа будет доверена профессионалам.

Так же стоит учитывать, что устанавливаются такие гофры не на всю жизнь. У каждой модели свой срок службы и это может отличаться от рекомендаций производителя из-за особенностей воды и условий эксплуатации. В ассортименте представлен подводки разных производителей. Но компания осуществляет сотрудничество только с надежными поставщиками, чья продукция защищена сертификатами и гарантией.