Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Что такое Zoom и как им пользоваться?

Zoom – это платформа для аудио и видео конференций в режиме онлайн. Вам необходимо зарегистрировать бесплатный аккаунт для того, чтобы проводить. конференции численностью до 100 участников, а по платной подписке возможны сессии с участием до 1000 пользователей. Есть возможность безлимитных звонков и собраний, записи тех и других.

Подробнее о возможностях

Во время сессии можно показывать свой экран, есть интерактивная онлайн-доска, на которой могут писать и рисовать все участники сессии.

Как работает ZoomПользователи могут одновременно включать микрофон или модератор может ограничить его использование: разрешить или запретить включать микрофон.

Участников можно разделить на отдельные группы, чтобы внутри одной сессии они могли создавать собственные небольшие групповые конференции.

Огромная часть возможностей Zoom бесплатна, но есть и более удобная платная версия, которая включает: неограниченное время конференции (бесплатная версия допускает продолжительность до 40 минут), планирование конференции, подключение к ней с помощью других программ, возможность установить логотип компании, вывести на экран телефоны для связи, так же есть возможность участия двух организаторов одновременно.

А если платформа внезапно приостановит работу на территории РФ или окажется под блокировкой со стороны госорганов, придется переходить на аналоги Зум.

Как использовать Zoom?

  1. Откройте браузер на своем компьютере, перейдите на сайт Zoom и создайте свой аккаунт. После авторизации перейдите во вкладку «Мой аккаунт», там вы найдете все необходимые возможности.
  2. Вы можете запланировать, присоединиться или организовать конференцию вверху страницы. Кликните на любую из данных опций и следуйте подсказкам для того, чтобы создать конференцию или присоединиться к ней онлайн.
  3. Слева Вы найдете множество опций, в том числе первую и, пожалуй, самую важную: «Профиль». Здесь Вы можете установить фотографию профиля, указать и-мейл и внести другие изменения. Вы также найдете опцию выхода из Zoom на всех устройствах внизу страницы.
  4. Ниже вкладки «Профиль» Вы увидите перечень Ваших встреч (вкладка «Встречи»). Здесь Вы можете начать или удалить конференцию, а также просмотреть прошедшие встречи.
  5. Слева есть и другие вкладки – «Вебинары», «Записи» и «Настройки». Вкладка «Вебинар» доступна только по платной подписке, а во вкладке «Записи» Вы и другие участники смогут просмотреть прошедшие конференции.
  6. Вы можете найти больше функций внизу левой панели, включая управление участниками и комнатами. Вы также можете подключить платные услуги во вкладке «Тарифы» или управлять информацией об оплате, если уже подключены к платным опциям.