Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Инвестируй в золото! Это всегда выгодно


Выгодные направления инвестирования всегда интересовали предприимчивых людей. Особенно это актуально в то время, когда экономика нестабильна. Именно такой период отмечается и сейчас, когда не совсем ясно, что же будет дальше с рублем. Ясно одно, держать сбережения в рублях рискованно, приобретать валюту стало невыгодно. Во все времена наиболее актуальным направлением было золото. Оно никогда не упадет в цене, независимо от курса валюты. Наиболее выгодно приобретать золото на сайте https://ccb.ru/services/metals/. Банк ЦентроКредит – один из немногих, который помогает начинающим инвесторам выбрать наиболее правильное направление.

Как покупать золото


Не стоит бежать в ближайший ювелирный магазин и скупать золотые изделия. Это не оправданно. Захочется продать, его купят как лом. Говорить о хорошей прибыли не приходится. Инвестиции в золото – это приобретение виртуальных слитков, монет или золотого песка. После покупки оно хранится на так называемом «золотом депозите» или на бирже. В таком случае инвестор освобождается от уплаты НДС.

Большинство опытных инвесторов доверчиво относятся к данному виду вложений. Они называют этот вид инвестирования «тихой гаванью». То есть, инвестировавший в золото, может спать спокойно. Его стоимость точно не станет ниже. Это дает гарантии, что тяжелые времена рано или поздно закончатся, и модно не переживать о потере своего капитала. Более того, драгоценный металл принесет определенную прибыль.
Для того чтобы немного упокоить новичков, можно предоставить статистику:

• Унция золота в начале 2000-х годов стоила 220 долларов.
• Прошло всего десять лет, и на торгах в конце 2010 года, эта же унция уже оценивалась в 1921 доллар.
• Сложный период настал с начала 11 года и вплоть до конца 15 года, когда за унция стала стоить немногим больше 1046 долларов.
• По состоянию на сегодня стоимость золота уже 1 787,57 $ за унцию.

Этот небольшой мониторинг уже дает возможность понять, сколько можно было бы заработать, начиная с 2015 года по сегодняшний день. Вложив 7 лет назад 2 тысячи долларов, чистая прибыль сегодня составила бы более 1500 долларов. Но ведь для настоящего инвестора это смешные деньги. Но на небольших суммах легче подсчитать чистую прибыль.