Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Причины поломок замковых механизмов



На сегодняшний день существует огромное количество запорных и замковых механизмов для входных, а также межкомнатных дверей. Разнообразие обусловлено не только техническими отличиями, но также разностью применяемых материалов, конструкций, технологий изготовления. В конце концов, существует огромное количество производственных компаний, каждая из которых вносит что-то свое в процессе изготовления замков. Запорные механизмы бывают: дисковыми, цилиндрическими, крестообразными, сувальдными. Каждый год технологии производства оптимизируются, конструкции изменяются. Очевидно, что для ремонта или аварийного вскрытия современных запорных механизмов необходим большой опыт, навыки и знания в сфере. Специалисты сервиса ленремонт выполнят работу быстро, надежно и эффективно, мастер точно знает, как работать с тем или иным типом замка.

Частые причины неисправности


Определение вероятной причины поломки требует диагностики: визуального смотра замка, технических проверок работоспособности системы. Даже с учетом большого количества разнообразных моделей конструкция небольшая, поэтому причин для поломок не так много:

1. Неисправность ответной части замка – это деталь, которая крепится к коробу двери и отвечает за удержание замкового механизма. Если запирающий ригель не попадает в специальное отверстие, скорее всего изменилось положение дверного полотна.

2. Ржавчина или запыленность – замковый механизм небольшой и все в нем гармонично соединено, если образовался даже небольшой слой ржавчины, это может послужить причиной заклинивания или неисправности.

3. Проблемы с секретным механизмом – могут случиться в том случае, если использовать для личинки неподходящий ключ или сторонние предметы. Повреждение этого элемента невозможно исправить, доступна только замена.

Наличие дефектов на корпусе – это уже звоночек о том, что использовать такой механизм будет небезопасно. Определить эту проблему можно даже самостоятельно, просто смотрев замок.

Аварийное вскрытие замков


Под категорию аварийного вскрытия замков могут попадать любые системы, имеющие запорный механизм: входные и межкомнатные двери, автомобили, сейфы. Услуга может понадобиться в том случае, если ключ был утерян или система окончательно сломалась, не давая возможность попасть внутрь помещения или извлечь необходимые предметы из закрытой коробки. Мастер быстро приедет на вызов и выполнит работу, однако для этого обязательно наличие определенных документов и подтверждений. Например, если заказчик просит вскрыть дверной замок на входной двери в квартиру, он должен предоставить подтверждение право собственности.