Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Таль ручная рычажная

Посредством приложения механической силы на высоту поднимают грузы с помощью ручных талей. Это подъемно-транспортное складское оборудование. Востребованными устройства стали за счет своей универсальности, доступной цены и широкого функционала. Купить ручную таль рычажную могут позволить себе все организации. Конкретная стоимость зависит от бренда, возможностей и функций, однако она всегда остается доступной. Использоваться таль ручная рычажная может использовать в быту, для проведения ремонтных, монтажных и строительных работ, на складах и производстве.

Основные характеристики


Уровень грузоподъемности ручных рычажных талей достаточно большой. От модели зависят точные параметры. На сайте https://spb-advanta.ru/ можно подобрать тали для решения разных задач. Не более шести тонн обычно способны поднимать однорычажные модели, до десяти тон – шестеренные. При выборе необходимо обратить внимание на высоту подъема. До двадцати четырех метров может достигать длина цепи. Высокопрочную сталь используют для производства ответственных деталей. От грузоподъемности зависят размеры и вес тали. Габариты и масса будут тем больше, чем больше возможностей есть у оборудования.

Эксплуатация


Разные модели могут предусматривать разные типы крепления. Под потолком удобно монтировать шестеренные тали. Цепи используются для управления оборудованием. На уровне роста человека размещают рычажные модели. На рычаг оказывается прямое физическое воздействие. После монтажа тали обязательно проводят испытания. Назначается специалист, который отвечает за состояние оборудование и проведение периодических проверок. Они необходимы для того, чтобы обеспечить безопасность во время работы.

Преимуществ у ручных талей достаточно много. Электрические модели являются основным конкурентом таких устройств, однако стоимость ручных вариантов значительно дешевле. Среди плюсов ручных рычажных талей можно отметить:

• доступную цену;
• простоту применения;
• простую конструкцию;
• отсутствие необходимости в электричестве.

Благодаря отсутствию зависимости от источника питания ручные тали могут использоваться практически где угодно. Простота конструкции обеспечивает надежность. Никаких проблем не возникает с ремонтом. Не один год прослужит оборудование, если соблюдать условия эксплуатации. Нет необходимости проходить дополнительное обучение и получать какие-либо удостоверения для работы с ручными талями. Достаточно только изучить технику безопасности и инструкцию к инструменту.