Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Виниловый сайдинг для наружной отделки по выгодной цене

Виниловый сайдинг относится к категории отделочных материалов. Его используют для обшивки стен и фасадов коттеджей, гаражей, хозяйственных построек, офисов, магазинов. Сайдинг можно использовать как для внешней, так и для внутренней облицовки. Интернет-магазин предлагает купить виниловый сайдинг по привлекательной цене для выполнения ремонтно-отделочных работ.

Главные особенности материала

Сайдинг из винила выполняет как декоративную, так и защитную функцию. Он предохраняет стены от негативного воздействия внешней среды и атмосферных осадков. Помимо этого, виниловый сайдинг улучшает изоляционные свойства утеплителя. Материал оптимально подходит для облицовки зданий, утративших былую привлекательность, так как придает им обновленный вид.

При соблюдении условий эксплуатации виниловый сайдинг не влияет негативным образом на состояние окружающей среды. Он удобен в использовании, так как легко режется на куски нужного размера без образования токсичной пыли. Сайдинг не подвержен гниению и коррозии, его можно эксплуатировать в промышленной атмосфере с высоким содержанием агрессивных веществ. Материал удобно транспортировать и хранить.

Преимущественные характеристики

Поставляемый заказчикам виниловый сайдинг обладает диэлектрическими свойствами, то есть не проводит ток. Важно и то, что материал не поддерживает распространение пламени, соответствуя требованиям пожарной безопасности. Качественный виниловый сайдинг для наружной отделки характеризуется долговечностью, не выцветает на солнце. Материал обладает устойчивостью к механическим воздействиям и деформации. Его можно крепить к бетонным, кирпичным или деревянным поверхностям.

Можно выделить следующие преимущества винилового сайдинга:

  • оптимальное соотношение качества и цены;
  • стойкость к воздействию ультрафиолетового излучения;
  • стандартные размеры и формы, облегчающие монтаж материала;
  • разнообразные цвета и текстуры;
  • небольшой вес, не создающий значительную нагрузку на несущую конструкцию.

При выборе подходящего материала для наружной или внутренней отделки руководствуются его ударной прочностью, показателями долговечности и стойкости к внешним воздействиям. Качественный виниловый сайдинг не меньше 30 лет выполняет свои функции, защищая и украшая стены и фасады. Он легко очищается от загрязнений и пыли с помощью струи воды.