Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Мебель для детсада: что надо для начала работы

Стоит напомнить, что мебель для детского сада должна быть изготовлена из безопасных материалов. Еще один нюанс – яркие цвета, необычные детали и формы – они дают возможность эффективно развивать фантазию малышей. В столице Индии, например, создан детсад, здание которого само по себе напоминает масштабную головоломку: внутри находятся отпечатки рельефного шрифта Брайля, следы от железной дороги и, разумеется, необычная мебель.

Она делится на три группы:

Игровая – в нее входят игровые стеллажи, тематические комплексы: «Парикмахерская», «Театр», «Магазин», «Айболит», благодаря им малыш сможет прочувствовать на себе разные профессии. Во время сюжетно-ролевых игр дошкольники могут социализироваться, иначе говоря вливаться в коллектив, моделируя поведение, развивая лидерские и коммуникативные качества.

Вся игровая мебель для детского сада должна быть без острых углов с закругленными концами, а также обязана быть прочной и устойчивой к повреждениям. Лучше, когда она легко переставляется.

игровая стенка

Столовая – это столы и стулья. Обращайте внимание при поиске мебели на устойчивость к влаге и мобильность мебели. Для детских садиков, как и для общеобразовательных учреждений, советуем выбирать «ростовые» конструкции-трансформеры. Корректно выбранные по размеру модели снизят нагрузку на глаза и помогут правильному формированию осанки.

стол

стул

Стулья-трансформеры и столы можно просто применять для организации игрового и учебного пространства.

Спальная мебель включает кровати разных форм. Нужно подбирать модели в соответствии с площадью помещения. Сейчас мебельные компании производят смежные и отдельно стоящие кровати.

кровать для детского сада

детская кровать

Дополнительно стоит подобрать вешалки для полотенец и кабинки для переодевания с тремя и более отделениями: для обуви, одежды и других вещей, предметы интерьера обязаны быть такими, чтобы малыш мог без труда дотянуться до полок и убрать свою одежду. Это способствует развитию самостоятельности и дисциплины.

детская вешалка

шкаф для детской одежды

Если вам надо купить кровати для детского сада, стулья, стеллажи, столы, игровые группы и шкафы для дошкольников, обращайтесь в «Мебельные технологии» в Челябинске. Специалисты производят и реализуют предметы мебели для детских садов и школ. Все конструкции сделаны из безопасных, качественных материалов и прочной фурнитуры. Столешницы производятся со скругленными углами ради безопасности детей. Посмотреть ассортимент можно на сайте – pkmt74.ru. Доступна удобная доставка по России. Рекомендуем!