Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Что такое керамические коронки?



Многие пациенты интересуются, что такое керамические коронки. Это один из самых эффективных методов реставрации частично разрушенных зубов. Коронки имеют схожесть с естественной окраской зубной эмали, что позволяет вернуть зубному ряду привлекательный внешний вид.

Преимущества керамических коронок


Чтобы зубная коронка смотрелась довольно эстетично и не отличалась по цвету, ее изготовлением и установкой должен заниматься опытный специалист. По сравнению с металлической конструкцией, она совпадает по оттенку с костной тканью. Благодаря чему функциональность ротовой полости получится восстановить полностью.

Керамическая коронка будет воспринята организмом как натуральная зубная эмаль, так что нет риска возникновения воспалений. Поверхность не будет вступать в реакции с кислой средой, поэтому не стоит опасаться размножения бактерий и появления темных пигментов. Также нет риска возникновения аллергии, впитывания запахов и металлического привкуса.

Из-за особенностей конструкции керамическая коронка требует незначительную обточку опорного зуба, чтобы фиксация получилась надежной. Поэтому такой способ считается оптимальным для восстановления эстетичности полости рта. При появлении сколов можно легко запломбировать зуб.

Разновидности керамических коронок


Выделяют несколько видов коронок. К первому относится прессованная керамика, изготавливаемая поэтапно и позволяющая достичь отличного качества без потери эстетических свойств. Они достаточно прочные и могут прослужить 5-10 лет.

Вторым типом являются коронки на диоксиде циркония, подходящие для реставрации жевательных зубов. Прочность такой конструкции – выше, но при этом они более заметны в полости рта. Для восстановления передних зубных единиц предпочтительнее задействовать безметалловый материал.

Узнать стоимость стоматологических услуг можно, перейдя по ссылке https://apex24.ru/pricelist/.

На какие зубы можно ставить керамические коронки?


Многие ошибочно считают, что устанавливать коронки из керамики на жевательные зубы нежелательно, поскольку те подвержены стиранию, и быстро поломаются из-за высокой нагрузки. Современные технологии доказывают, что это не так.

Использовать керамические коронки можно для протезирования желательных и передних зубов. Конструкции из прессованной керамики изготавливают под высоким давлением. Благодаря этому они получаются довольно крепкими, способными выдержать большие нагрузки.