Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Отопительное оборудование: виды и преимущества

Чтобы обеспечить комфортное проживание в загородном доме или на даче, следует позаботиться об установке отопительного оборудования. Сегодня наиболее востребованными вариантами такого оборудования считаются:

  • инфракрасные обогреватели;
  • электрические конвекторы;
  • тепловые завесы;
  • тепловые пушки.

Инфракрасные обогреватели

Это отопительные приборы, которые отдают тепло в окружающую среду путем инфракрасного излучения. Основным преимуществом данного оборудования считается его способность не рассеивать тепло, а обеспечивать нагрев необходимого объекта. Требуемый эффект достигается за счет направления излучения в необходимую сторону. Среди других преимуществ подобных устройств нужно отметить:

  • высокую скорость нагрева;
  • экономичность;
  • бесшумность работы;
  • возможность обогрева на открытых пространствах;
  • долговечность.

Электрические конвекторы

Конвекция – это один из самых востребованных способов передачи тепла с целью обогрева жилых помещений. Принцип конвекции заключается в том, что температура воздуха повышается за счет отдачи конвектором тепловой энергии, которая затем отражается от нагретых окружающих поверхностей.

Электрические конвекторы могут похвастаться целым рядом преимуществ. Во-первых, это оборудование работает практически бесшумно. При этом оно не разносит пыль и не сушит воздух. Во-вторых, электрические конвекторы отличаются компактностью и легкостью. В-третьих, температура нагрева их корпуса не превышает 60 градусов. Стоит отметить и способность этого оборудования быстро поднимать температуру в помещении до требуемых показателей. Стоит добавить, что огромный выбор таких устройств представлен на https://frostel-ug.ru/.

Тепловые завесы

Этот отопительный прибор принято устанавливать возле входного проема. За счет него создается невидимый теплый барьер, который исключает возможность проникновения холода в помещение. Следовательно, исключается и появление сквозняков при открытии двери.

Такое оборудование редко используется именно в жилых помещениях. Его чаще всего можно встретить в заведениях общепита, супермаркетах, торговых центрах, офисах, автомастерских, тренажерных залах, на складах и т.д. Среди преимуществ тепловых завес отмечают компактность, высокий уровень производительности, безопасность и возможность всесезонного использования.

Тепловые пушки

Тепловые пушки также редко используются именно в жилых помещениях. Они предназначены для отопления гаражей, складов и производственных помещений. Особенностью этого оборудования считается наличие вентилятора, который и выдувает горячий воздух. За счет этого обеспечивается ускорение конвекции и возможность быстрого прогрева большого помещения.

Среди достоинств современных тепловых пушек нужно отметить их бесшумность, продуктивность, безопасность и мобильность. Еще один плюс – доступность. Это оборудование можно заказать даже в интернете.