Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Какой тип остекления выбрать для балкона или лоджии


Уже давно большинство владельцев квартир поняли, что балкон или лоджия могут вполне полноценной площадью для отдыха или жилья. На протяжении десятков лет территории чаще всего использовали, как место для хранения сезонной утвари, зимнего снаряжения или стеклянных банок. Если провести профессиональное остекление, воспользовавшись данным предложением https://nn.plast-plus.ru/balkony-lodzhii/, то можно сделать кабинет, зимний сад, детскую игровую или зону отдыха. Главное понять, какому именно виду остекления отдать предпочтение.

Виды остекления


Сразу стоит отметить, что сделать балкон теплым намного сложнее, чем лоджию. Поэтому, проведя остекление балкона, можно рассчитывать на его использование в летнее время года. Зимой он станет своеобразным барьером для свободного проникновения холодного ветра, дождя или снега. Такой вид остекления считается холодным.

Имеется еще или вид остекления, считается теплым. Его лучше всего использовать для лоджий. Если после остекления провести систему отопления. После утеплить наружные стены, то можно получить вполне полноценное помещения для нахождения в зимнее время года. С балконом такие манипуляции провести намного сложнее по причине того, что он не имеет наружных стен и все его части выходят за пределы жилого помещения.

Если решение принято, и решено провести остекление лоджии или балкона, необходимо разобраться с еще одними разновидностями подобных конструкций.

1. остекление выносное. Чаще всего применяется при капитальном ремонте балкона. Существуют специальные правила СНиП, которые регламентируют параметры, которые можно использовать при таком остеклении. например, вынос можно осуществить на расстояние не более 25 сантиметров. все остальное будет считаться нарушением, требуется предварительное согласование с различными государственными органами.

2. Безрамное остекление. Достаточно молодой, но красивый вид остекления. Размер стекла не имеет поперечных и продольных перекладин. Иногда размер стекла может быть во всю высоту балкона или лоджии – от пола до потолка. Смотрится красиво, стильно, как панорамные окна. Конструкция выглядит как хрупкое стеклянное строение. Тем не менее, крепится стекло на прочном каркасе и негативные явления исключены. Тем более, если работа будет доверена профессионалам.

3. Французское. Его путают с безрамным остеклением. Но такой вид немного отличается. Это связано с тонкостями технологии, которая также предусматривает нахождение стекла во всей высоте балкона или лоджии.

Если возникают сложности, проконсультируйтесь со специалистом на сайте. Он лучше понимает, что именно предложить в конкретном случае.