Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как оформить ипотеку, предоставив всего два документа


Ипотечное кредитование все больше волнует россиян, желающих улучшить жилищные условия. Сравнительно недавно появилась достаточно выгодная разновидность кредита на приобретения жилья - ипотека по двум документам. Но наличие паспорта и второго документа не гарантирует успех сделки. Более важно доказать свою платежеспособность. Это не привычная справка о доходах за последние полгода. Подойдет подтверждение в виде документа, что человек имеет стабильный заработок на протяжении 3-4 месяцев. Работа должна быть официальной.

Что еще необходимо для данного вида жилищного кредитования

Имеется возможность оформить данный вид кредита без первоначального взноса, но многие банки не всегда соглашаются на это. Желательно, чтобы первоначальный взнос был в пределах 10-20 процентов от заявленной стоимости жилья. Это достаточно приличная сумма. Но именно такое условие гарантирует, что решение будет положительным. Так как в потенциальном заемщике банк видит платежеспособного клиента, который сумел накопить необходимую сумму средств.

Первоначальный взнос так же рассматривается как ликвидный, так как стоимость залоговой суммы для банка уменьшается. В том случае, если по какой то причине клиент не сможет погасить кредит, банк имеет право продать залоговое имущество и возместить убытки. Но не всегда банки столь категоричны и настаивают на том, чтобы клиент смог внести хотя бы минимальную сумму первоначального взноса.
Оформить подобный вид кредитования имеют право граждане РФ, достигшие 18 лет или те, кому на дату последнего платежа будет не более 65 лет. Участниками данного вида кредитования являются следующие финансовые учреждения:

• Сбербанк;
• Альфа-Банк;
• Росбанк;
• Банк Открытие;
• Абсолют Банк;
• РНКБ;
• УралСиб;
• МКБ;
• ВТБ и другие.

Всего около 100 компаний смогут оформить данный вид кредита. После подачи заявления, решение будет принято на протяжении 1-3 дней.
Многих потенциальных заемщиков интересует вопрос – если нет средств на первоначальный взнос? Скорее всего, банк откажет. Поэтому специалисты рекомендуют накопить минимальную сумму и только после этого начинать процедуру кредитования. Это программа рассчитана не только на семейные пары. Оформить кредит смогут и одинокие люди, сумевшие доказать свою платежеспособность.