Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Входные металлические двери: когда нужно сделать правильный выбор


Общая характеристика входных металлических дверей


Визитной карточкой каждого дома или квартиры считают его входную дверь. Итак, что же из себя представляет эта «визитная карточка»? Для начала разберем элементы входной двери. Самыми важными 2-мя элементами являются, взаимосвязанные петлей, коробка и полотно. Полотно же, в свою очередь, состоит из утеплителя, запорного устройства, прочного каркаса и обшивок (внутренней и внешней). Практически всегда на входных дверях имеется глазок, что очень удобно.

При производстве дверного полотна используют следующие сталь: холодного и горячего проката. Качество изделия зависит от вида применяемой стали. При применении стали горячей прокатки дверь может подвергаться коррозии, но зато обходится это в разы дешевле. Прочность и надежность полотна двери прямо зависит от качества каркаса. Более крепкий каркас выполняется из профтрубы с единственным швом, а каркас, выполняемый из отрезков горячекатаного профиля, считается менее надежным. Внешняя ее часть должна изготавливаться только из цельного металлического листа. Лучшее, что в этом плане можно предложить – это металлические двери в Мытищах от производителя.

Критерии выбора


При выборе входной двери нужно учитывать дизайн, надежность и удобство в эксплуатации. На первый взгляд, дверь кажется простой конструкцией, но на самом деле, каждый ее элемент должен быть сбалансирован и подобран органично. Поэтому надо основательно подходить к выбору.

Основными критериями являются:

• Защищенность.

Полноценная защита хозяев от взломов и проникновений.

• Надежная изоляция.

Полное отсутствие проникновения в квартиру или дом пыли, шума и холода.

• Дизайн.

Дизайн должен соответствовать интерьеру жилья и вкусам хозяев.

• Прочность замков.

Сувальдный замок считается самым прочным на сегодняшний день. Основное его преимущество - высокая устойчивость не только к "интеллектуальным" попыткам взлома, но и механическим.

• Стоимость.

Стоимость металлических входных дверей очень разнится. Существуют как бюджетные модификации, так и модели премиум-класса.

• Репутация производителя.

Одним из важных факторов, влияющий на срок службы металлической двери является качество ее изготовления, тип утеплителя и фурнитура. Поэтому важно заказывать конструкцию только у надежного производителя, который отлично себя зарекомендовал на рынке.

С соблюдением всех вышеуказанных рекомендаций можно безошибочно выбрать то, что подходит именно вам.