Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Штабелеры JAC: эффективность и надежность



Успешная деятельность современного склада невозможна без различных средств механизации. Они дают возможность не только увеличить производительность, но и в значительной степени использовать свободное пространство помещения. Также средства механизации снижают процент ручного труда и повышают безопасность персонала. Транспортное средство, оснащенное механизмом для подъема, которое носит название штабелер, является наиболее востребованным складским оборудованием. Данная техника нашла широкое применение для перемещения и подъема, укладывания груза, товаров.

Виды штабелеров JAC

Существует несколько видов штабелеров. Техника разделяется на две основные категории – ручные и самоходные. Важно знать, что даже самый бюджетный ручной штабелер в разы упрощает перемещение и складирование грузов. Самоходная спецтехника и вовсе способна вывести работы склада на новый уровень.

Что лучше ручной или самоходный штабелер – все будет зависеть от поставленных задач и места, где техника будет использоваться по назначению.

Ручные штабелеры станут прекрасным решением для небольших складских помещений. Электрическая техника подходит для торговых центров и супермаркетов. Машины, оснащенные механизмом подъема, легкие по весу, маневренные, компактные и самое главное – недорогие. У ручных штабелеров есть один существенный недостаток – это ведомые машины, не имеющие привода для колес. Это значит, что толкать их к месту подъема нужно будет вручную.

Самоходные электроштабелеры предназначены для перемещения по большим помещениям, где есть высокие стеллажи. Механизм способен перевозить крупногабаритные грузы. Скорость у машин невысока. Всего 10 километров в час, но электроштабелеры не придется толкать, они сами поедут туда, куда нужно.

Как сделать правильный выбор

На что нужно обратить внимание при выборе подъемника для штабелирования. Все будет зависеть от поставленных перед техникой задач. Определимся с основными параметрами:

- грузоподъемность. Если нет необходимости передвигать или поднимать крупногабаритные грузы, достаточно приобрести штабелер, поднимающий до 1000 кг;

- производительность. Покупателю стоит задуматься о том, какая его устроит скорость перемещения техники;

- емкость аккумулятора. От этого показателя будет зависеть промежуток времени между зарядами спецтехники;

- высота подъема. Если в складских помещениях стеллажи имеют высоту не превышающую 3-5 метров, стоит отдать предпочтение ручному штабелеру. Для больших площадей лучше использовать электрическую технику.

Перед покупкой штабелера JAC стоит подумать, какие функции должна выполнять техника. В каких условиях будет работать устройство, на какую высоту поднимать грузы и в каком объеме. После подробного изучения вопроса стоит приступить к процессу выбора и оплаты.