Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Сигнальная одежда - важный элемент безопасности

Сигнальные жилеты выполняют одну основную функцию – в любое время суток человек в такой одежде должен быть издалека и максимально видимым. Светоотражающие полосы дополняют собой насыщенную и яркую расцветку таких изделий. Представленная на сайте https://fregat-maria.ru/shop/folder/signalnaya-ode сигнальная одежда производится в соответствии с государственными стандартами. Существует три категории такой продукции.

Классы защиты


Сигнальные жилеты могут выпускаться для использования в разных ситуациях. Три класса прописано в стандартах. В светлое время суток заметным должны делать человека самые простые модели, которые относятся к первому классу. Две небольшие светоотражающие полосы обычно присутствуют на экономичных жилетах второго класса. Вертикальные и горизонтальные широкие светоотражающие ленты должны быть на одежде сигнальных моделей третьего класса.

Основными цветами жилетов являются салатовый, желтый и оранжевый. Водонепроницаемость – обязательное условие для относящихся к третьему классу сигнальных жилетов.

Конструкция одежды также может быть разной. Существуют модели, которые необходимо надевать через голову. Есть варианты на липучках или на молнии. V-образный вырез или воротничок делают производители. Чтобы в холодное время года сигнальный жилет обеспечивал дополнительный комфорт, одежда может иметь утепление.

Сигнальные жилеты требуются не только сотрудникам ремонтных и аварийных служб, полицейским, строителям. В повседневной жизни такая одежда может потребоваться и совершенно обычным людям. Максимально заметным себя сделать нужно, например, при переходе дороги с группой детей, во время ремонта автомобиля на трассе, при передвижении по дороге в сильном тумане или ночью.

Носить сигнальные жилеты обязаны все сотрудники вне помещений во время работы на автомобильных дорогах, транспортных узлах. Подходящую для фигуры, комфортную и удобную модель одежды такого типа сможет подобрать любой человек, так как размеры и крой выпускаются разнообразные. Правилами по ношению сигнальных жилетов пренебрегать не следует, поскольку они минимизируют угрозы жизни и здоровью, снижают вероятность травм и аварий.

Стоимость сигнальной одежды вполне доступна. Сотрудникам разных компаний их приобретает работодатель. Частные лица могут самостоятельно купить необходимые им изделия в розницу в специализированных магазинах.