Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Мебель для прихожей: функционально и стильно



Большая или маленькая, прихожая является визитной карточкой любой квартиры или дома. Обустраивая прихожую, нужно позаботиться о хорошем освещении, так как обычно это место не имеет собственного окна и нуждается в дополнительных светильниках или лампочках даже в дневное время суток.

Если у вас большая прихожая, можно выбрать шкафы, оснащенные подсветкой, стеллажи или миниатюрные шкафчики. Габариты мебели от «MebelLand24» mebelland24.ru зависят от того, что вы собираетесь хранить. Это может быть большой шкаф, разделенный на несколько секций. Одно или несколько отделений могут быть укомплектованы полками и выдвижными ящиками. А остальная часть шкафа – рейлингами для пальто или курток. Здесь можно разместить демисезонные вещи. Для большего удобства вы можете дополнить шкаф вешалкой для повседневной одежды и тумбой для обуви. Также это могут быть небольшие шкафчики, тумбочки и обувницы.

Выбирая мебель в прихожую, позаботьтесь о том, чтобы комплект был оснащен зеркалом. При выходе из дома вы всегда сможете видеть, все ли у вас в порядке, к тому же зеркало визуально увеличивает пространство, и любая прихожая будет «благодарна» за такой выбор.

Для маленькой прихожей отличным решением будет небольшая мебельная стенка. Такие мебельные комплекты, как правило, состоят из вешалки, тумбочки с открывающейся дверцей и выдвижным ящиком для уличных принадлежностей. Дополняются шкафом и обувницей. Если прихожая узкая, в виде коридора, расставить мебель можно в одну линию. В маленькой квадратной или прямоугольной прихожей мебель лучше расставлять по всему периметру комнаты. В углах можно разместить стеллажи или угловые шкафчики.

В маленькой прихожей хорошо размещать мебель светлых тонов, она создаст ощущение простора, а мало освещенную прихожую сделает более светлой. Мебель с имитацией оттенков дерева, например, ольхи, выгодно подчеркнет любой интерьер и создаст тепло и уют в прихожей. Вам совсем необязательно искать мебель из натурального дерева. Современные технологии производства ДСП и МДФ позволяют материалу имитировать любой цвет и фактуру разных пород дерева: от светлых до темных. А в домашнем использовании такой материал прочный и практичный.