Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Сантехника на дачном участке – как защитить её от зимы?



Несмотря на свое название, дачные участки используются не только летом. Сезон "дачных развлечений" длится с весны до поздней осени, то есть большую часть года. Интересно, что некоторые объекты оборудованы системами обогрева, поэтому ими можно пользоваться даже в холодные месяцы. Сколько бы времени вы ни проводили на участке, необходимо не забывать правильно "закреплять" сантехнику на зимний период. В этом вам помогут затворы дисковые поворотные и прочая запорная арматура.

Защита гидравлической системы. Как это сделать?

Зима может вас удивить, поэтому стоит заблаговременно спланировать необходимые работы по уходу. Прежде чем приступить к "закреплению" сантехники, специалист проверит ее герметичность и дополнительно проверит пропускную способность. Если ваш загородный дом используется и зимой, обязательно убедитесь, что нет риска замерзания воды, проходящей через неотапливаемые помещения. Многие владельцы дачных участков сливают воду из системы, чтобы она не замерзла.

Сантехника на дачном участке

Если вы не планируете приезжать на участок зимой, не забудьте опорожнить все сифоны с водой, а затем заглушить их, чтобы избежать попадания неприятных запахов в помещение. Альтернативным решением является заполнение водяных затворов специальной незамерзающей жидкостью. К сожалению, такие препараты могут испаряться, поэтому их нужно время от времени дополнять. Если вы хотите быть уверены на 100%, что система водоснабжения хорошо защищена на зимний период, то обратитесь за помощью к специалисту. Не действуйте самостоятельно, особенно если у вас нет опыта работы в данной сфере.