Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Правильное обустройство канализации на участке


Если у вас есть загородный дачный участок, где вы периодически отдыхаете от городской суеты и шума, то его следует приводить в полный порядок. Тот факт, что вы выбрались за пределы города, не означает, что теперь необходимо отказывать себе в простых благах цивилизации. Канализация в доме должна быть в обязательном порядке. Отказывая себе в комфорте, вы создаете плохую обстановку на участке, теряете желание приезжать туда и проводить там много времени. Но важно понимать, что канализацию на участке необходимо организовать правильно, чтобы она эффективно работала и не портила ландшафтный дизайн. Добиться этого просто, необходимо только потратить немного больше времени и сил на проектирование.

Что понадобится для канализации?


Изначально вам необходимо определиться с размером и типом септика, после этого выбрать оптимальное место для его установки. Также важно купить высококачественный чугунный смотровой люк https://www.standartpark.ru/catalog/chugunnye-lyuki/lyuk-d380/, только в этом случае канализация впишется в привлекательный ландшафтный дизайн загородного участка и прослужит долго. Эксперты сегодня рекомендуют отказаться от недорогих пластиковых люков, изначально эта покупка кажется целесообразной и выгодной, но вскоре вы начнете понимать, что это совершенно не так. Пластик выгорает на солнце, его легко повредить, он не выдерживает даже номинальных нагрузок. Лучше отдать предпочтение проверенному чугуну, он и выглядит привлекательно, и служить будет десятилетиями.

Важно выбрать оптимальное месторасположение для канализации. Никто не имеет желание устанавливать септик непосредственно под домом. Сам факт наличия нечистот под крыльцом дома вызывает неприятные ассоциации. Но и располагать его в самом дальнем углу не самое лучшее решение. Вы должны понимать, что септик придется периодически чистить. Для этого нужно вызывать специальную службу, та доставит на участок автомобиль, он осуществляет откачку нечистот и тем самым восстановит нормальную работу канализации. У автомобиля должен быть комфортный доступ к смотровому люку, чтобы не пришлось через весь участок перекачивать нечистоты шлангами. Чаще всего септик располагают недалеко от въездной зоны на участке, там он занимает самое оптимальное место.