Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





На что стоит обратить внимание при выборе углового дивана

Угловой диван – хорошее решение для пространства комнаты или гостиной. На нем удобно расположиться всей семьей или компанией друзей за просмотром фильма, за чтением нового романа. Такой диван легко решит проблему спального места как для одного человека в не разобранном варианте, так и для двух в разобранном.

Угловые модели – это выбор прогрессивных людей, ценящих уют, комфорт, нестандартный подход к решению жилого пространства. Для данной мебели характерны функциональность, оригинальность, удобство, новизна конструкций и раскладных механизмов. Угловой диван призван рационально заполнять пространство комнаты. Он располагается там, где никогда ранее не было места для комфортной мебели.

Существует несколько типов угловых диванов:

  • Дельфин. Данная мебель с выдвижной нижней секцией. Здесь скрыто дополнительное сидение. Оно выдвигается, превращая небольшой диван в большое спальное место.
  • Еврокнижка. Это простой и не теряющий актуальность вариант. В данном случае предполагается выдвижная передняя часть с укладкой на ее место спинки.
  • Аккордеон. Диван, который может разложить даже ребенок. Достаточно приподнять переднюю часть дивана и потянуть. В результате он как гармонь легко раскладывается.

Угловые диваны различают стационарные и модульные. Стационарный диван может быть монолитным или состоять из двух частей, которые скрепляются между собой при помощи болтов или пластин. Оба вида креплений достаточно удобные, не будут создавать особых проблем в случае необходимости двигать мебель.

Модульные диваны состоят из трех и более частей. Обязательная составляющая – с прямым углом. Еще есть несколько других частей – прямых, которые можно передвигать и компоновать по своему усмотрению.

Угловые диваны бывают в форме буквы Г, то есть с одним углом, или П – с двумя углами. Оба варианта удобные, функциональные, практичные. При выборе дивана необходимо в первую очередь определиться с функциями, которые на него будут возложены. Вам нужно определиться с тем, будет это диван только для сидения или его планируется использовать как дополнительное спальное место. Угловые диваны очень удобны в детских комнатах, в больших гостиных, их можно использовать для зонирования помещения. Данные предметы мебели выполнены с использованием качественных обивочных тканей, прочных наполнителей (поролон или пенополиуретан). В качестве мягкой части диванов может быть применен и независимый пружинный блок, однако такая мебель стоит немного дороже.

Статья написана по заказу Интернет-магазина Mebel-Top.ru