Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Отопление на отработанном масле


ТермоАльянс – компания, которая поставляет оборудование для отопления на отработанном масле. На сайте представлены более 100 моделей печей, котлов, горелок и воздухонагревателей. Так как цена на энергоресурсы постоянно растет, то альтернативное отопление все больше набирает спрос. Такой вариант решает два главных вопроса: сокращение расхода на отопление и утилизация отходов масла. Будет актуально особенно организациям, имеющим большие помещения, потому интерес к такому виду обогрева все больше растет.

Нужно выделить тот факт, что окупаемость затрат на оборудование строго индивидуально. В некоторых случаях, это видно сразу же, в других - необходим год, два. Или клиент тратит в месяц такие суммы за отопление электричеством или дизельным топливом, что ему проще купить сразу печь на отработанном масле и окупить вложения в эту печь за два-три месяца.

Цены на оборудование довольно различны, все зависит от платежеспособности клиента. В зависимости от желаний, можно купить котлы и эконом варианта и премиум-класса. На сайте подробнее можно приобрести: котлы, горелки, печи и тепло регуляторы, а также комплектующие.

Виды котлов


Агрегаты для отопления применяются как в бытовых, так и жилых помещениях. Их разделяют на типы:

● отопительные - способны питаться от электросети или энергией самого котла. Отопление происходит за счет сгорания смеси масла и воздуха, которые поставляются с помощью вентилятора;
● водогрейные - такие приборы лучше устанавливать в подсобных помещениях, несмотря на то, что они современны, запах сгоревшего масла все равно присутствует;
● бытовые применяются для отопления любых помещений, не имеющих водяной контур. Содержит систему для чистки, при помощи которой не слышен запах сгоревшего масла. У конструкции нет аналогов при поездках на природу, путешествий на дальние расстояния, а также можно использовать, как обогреватель, кухонную плиту.

Использованное масло не горит, но только выделяет неприятный запах. Умелое обращение с современными технологиями, позволяет обогревать даже большие помещения. В этом можно найти массу положительных моментов:

● обогреватели просты в использовании;
● позволяет использовать абсолютно любое масло;
● высокий КПД.

При использовании агрегатов, можно найти и негативные моменты: необходим дымоход до 5 метров, который требует чистки, высушивает воздух, поэтому требуется следить за влажностью.