Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





От А до Я: все, что нужно знать о ремонте фасада

Он бросает вызов ветру и погоде каждый день, выдерживает коррозионные выхлопные газы, а также должен хорошо выглядеть в долгосрочной перспективе: фасад дома — это часть собственности, от которой буквально все отскакивает. В какой-то момент даже на самой качественной наружной стене начнут появляться следы повреждений, которые, если владелец не будет действовать, могут становиться все более и более глубокими. Профессиональная реконструкция фасада является средством правовой защиты и гарантирует, что не только внешний вид здания будет лучше, но и сохранится его рыночная стоимость.

Ремонт фасада: самые актуальные вопросы

Наверняка у вас возникнут срочные вопросы по этой теме, на которые мы хотели бы ответить в самом начале. Важная информация о ходе ремонтных работ и, конечно же, обязательные советы для самодельщиков.

Когда пора делать ремонт фасада?

Время от времени очень внимательно осматривайте свой фасад: нет ли трещин на штукатурке, не облезла ли краска, не видны ли на поверхности загрязнения? Некоторые повреждения носят чисто визуальный характер, в то время как другие вызывают настоящую цепную реакцию.

Свежие трещины и повреждения штукатурки, которые могут распространиться дальше, считаются тревожным сигналом: здесь что-то идет не так! В худшем случае вы даже можете заметить попадание воды, которое необходимо срочно устранить.

В какое время года делать ремонт?

Температура ниже 5 градусов по Цельсию — чистый яд для большинства свежих шпаклевок, штукатурки и краски; холод также оказывается контрпродуктивным в продолжающемся процессе сушки. Поэтому ремонт фасада следует планировать на теплое время года, как можно задолго до первых ночных заморозков.

При планировании своего проекта также имейте в виду, что интенсивный ремонт фасада может занять две, три или даже четыре недели. Все зависит от того, сколько предстоит сделать, над какой областью нужно работать и действительно ли ремесленное дело протягивает руку каждый день.

Могу ли я выполнить ремонт фасада самостоятельно?

В случае серьезного повреждения, угрожающего конструкции здания, лучше вызвать профессионала. Проблемы с плесенью также должны решаться профессионалами.

Если речь идет всего лишь о нескольких работах шпателем и последующем нанесении слоя краски, у довольно опытного мастера такие фасадные работы не должны вызвать проблем. По ссылке https://vsestroy74.ru/services/montaj-fasadov/ вы можете посмотреть на выполнение работ по монтажу фасада. Это становится более трудным, когда необходимо закрыть трещины, которые, как показывает опыт, открываются снова и снова, если с ними не обращаться должным образом.