Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Кровать - лучшее решение для сна

Обдуманно необходимо подходить к выбору любой мебели. Все мелочи важны и при покупке кровати. Только на эстетику ориентироваться нельзя. Стиль, функциональность, размеры, материалы изготовления – все эти факторы влияют на удобство и комфорт. В продаже кровати в спб предлагаются самые разные. Нужную модель можно подобрать для любого помещения и любой ситуации. Основными параметрами для этого вида мебели считаются:

• имеющийся бюджет;
• материалы изготовления;
• высота конструкции;
• вид основания;
• наличие спинок;
• системы хранения.

Количество людей, которые будут использовать кровать, - первое, что нужно определить. Два метра – стандартная длина кроватей. Ее имеют практически все модели. Очень разной при этом может быть ширина. Кровати могут одно, полутора или двуспальными. Не более девяноста сантиметров составляет ширина односпальных моделей. Это весьма неудобно для большинства людей. Для гостевой спальни, впрочем, можно остановиться и на этом варианте. Даже в малогабаритных помещениях для односпальных кроватей можно найти место. Можно купить кровать спб недорого от производителя с распродажи и без особых затрат обустроить место для сна.

Высота кровати – еще один важный параметр. Учитывать в этом случае нужно возраст и рост человека, который будет пользоваться мебелью. Надежность конструкции, отсутствие острых углов – дополнительные параметры. Для хранения вещей нередко предусматриваются специальные приспособления, что делает эксплуатацию более удобной.

Особенности конструкции


Кровати выпускают на подиумах или ножках. Первый вариант – более долговечный, второй – более практичный. Пол под кроватью на ножках мыть проще. Вид каркаса при этом может быть очень разнообразным. Однако основными элементами всегда остаются изножье, изголовье, боковины, ножки или опоры, основание.

Основание может быть сплошным. В этом случае его делают из ДСП, МДФ или прочной фанеры. Доступная цена – основной плюс таких решений. Конструкция из ламелей – более дорогой вариант. Практичным такие основания являются благодаря сочетанию пластичности и жесткости. Решетчатое основание – еще один вариант. Рейки могут быть металлическими или клееными. Это прочный вариант с хорошей вентиляцией.

Дизайн кровати во многом определяется спинкой. Запоминающейся ее стремятся сделать большинство производителей. Материалы для нее выбирают дорогие. Формы спинки могут быть самыми разнообразными. Есть модели с твердым, мягким, встроенным, комбинированным видом. Могут присутствовать встроенные тумбы, подсветка и другие элементы.