Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





ИП для такси и ваша коммерческая деятельность в безопасности


На сегодня на территории Российской Федерации запрещено заниматься частным извозом. Просто подвезти коллегу домой, забрать ребенка из школы не запрещается. Однако, если получается постоянный доход от перевозок пассажиров, это может быть квалифицироваться занятием незаконной предпринимательской деятельностью.

Для того не получать штрафы и проверки необходимо либо стать работником службы предприятия занимающегося перевозками или же открыть ИП для такси и оформить cooтвeтcтвyющий документ. Более подробно вы сможете узнать об этом тут https://stroyurist.ru/blog/kak-otkryt-ip-dlya-taksi/.

Если же у вас возник вопрос как открыть ИП для осуществления перевозок необходимо обратиться в законодательную базу. Происходит такая процедура в несколько этапов, а именно: открытие ИП на такси и получение нужного разрешительного документа. Самым проблематичным является второй этап, именно он подразумевает выполнение всех обязательных требований к вам как к водителю, который будет заниматься перевозками пассажиров, так и к автомобильному транспорту. Именно поэтому необходимо владеть информацией, знать какие условия необходимо выполнить для того, чтобы получить разрешение на перевозку пассажиров, а уже потом заполнять коды деятельности из классификатора при прохождении регистрации.

Необходимо ли проходить регистрацию


Индивидуальное предпринимательство может быть открыто для осуществления перевозок грузов, а также пассажиров. Если вы начинающий предприниматель, который решил получить денежные средства от использования своего транспортного средства, и желаете, стать субъектом деятельности, вы можете смело проходить процедуру регистрации. Если вы планируете постоянно и систематически заниматься данным видом деятельности, то вы проходите процедуру регистрации себя, как предпринимателя и автомобильное средство в транспортной службе. Хотя стоит обратить внимание, что лицензия на такси без ИП, может предоставляться на срок около пяти лет. Именно предприниматель, которой прошел регистрацию, имеет наибольшую возможность заниматься бизнесом связанным перевозками.

Так он без труда сможет при необходимости довить коды, и производить другие перевозки, а именно: международные, междугородные, перевозки грузов или же перепрофилироваться. Именно поэтому открывать предпринимательство, или производить деятельность с помощью лицензии должен определить сам заявитель. После этого принять взвешенное решение производить данную процедуру оформления документа самостоятельно или же обращаться за помощью в юридическую фирму, которая специализируется на получении лицензии или же разрешения.