Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Фрезерные станки с ЧПУ по дереву

Для получистовой, черновой и чистовой обработки продукции из древесины используют фрезерные станки с ЧПУ по дереву. Оборудование дает возможность создавать как типовые, так и трехмерные и сложные изделия. Присутствуют опции для художественной резки. Планируя чпу фрезер купить, необходимо учитывать, с какими материалами и в каком объеме будет проводится работа, какие функции будут востребованными. Вариантов моделей на рынке представлено немало.

Типы фрез в качестве рабочего инструмента во фрезерных станках могут применяться разные. Они могут быть:

• торцевыми;
• цилиндрическими;
• угловыми;
• дисковыми и другими.

В универсальное обрабатывающее древесину устройство можно преобразить даже достаточно простые станки, поскольку виды исполнительных инструментом можно использовать в работе разные. На прочном основании во всех станках размещают жесткую конструкцию. Фреза находится на вертикальном валу. Высоту расположения фрезы можно корректировать суппортом.

Разновидности фрезерных станков по дереву


От области применения зависит стоимость таких станков. Наиболее доступными являются ручные варианты. Это компактное оборудование, которое отлично справиться с задачами в небольших мастерских или домашних условий. Однако значительные объемы пиломатериалов обработать ручными станками не получится.

Микропроцессорами управляется станок чпу дерево, поэтому такое оборудование относится уже к полупрофессиональному или промышленному. Впрочем, для бытового использования также можно подобрать модели, поскольку цена на устройства варьируется в широких пределах. Технические параметры и функционал – основные критерии выбора станков ЧПУ. Если узкоспециализированные и универсальные варианты агрегатов. Для создания декора, украшений, к примеру, подойдут фрезерно-гравировальные станки, которые относят к специальным. Размеры у них обычно небольшие, точность обработки – очень высокая.

Для операций зенкования, выборки пазов, растачивания наиболее удобными считаются вертикально-фрезерные агрегаты. В цехах они обычно эксплуатируются по причине того, что являются стационарным вариантом станков. Методом шаблонного копирования имеющие сложные формы копии можно получать копировальными фрезерными станками с ЧПУ. Если с выбором конкретной модели станка возникают затруднения, можно обратиться в компанию, специализирующуюся на поставках такого оборудования, и получить профессиональную консультацию опытных менеджеров.