Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзи – функциональный и актуальный вариант оформления окна. В эксплуатации они удобнее, чем горизонтальные модели. Вертикальные жалюзи могут быть выполнены в разных стилях и дизайнах, выбор их предлагается просто огромный. Планки размещаются, как понятно из самого названия, вертикально. Уникальные интерьеры можно создавать с помощью таких изделий благодаря многообразию фактур и цветов. Горизонтальные варианты смотрятся менее уютно. Для дома рекомендуется приобретать именно вертикальные модели.

К плюсам вертикальных жалюзи можно отнести:

• универсальность;
• способность закрывать нестандартные и габаритные проемы;
• надежность, простоту, мобильность;
• качественную защиту от солнечного света.

Пластиковые модели


В общественных, учебных и медицинских заведениях, офисах, бассейнах, на кухнях обычно используют варианты из пластика. Пыль ламели не накапливают. Высокая влажность не приносит им никакого вреда. Комнату такое оформление визуально «вытягивает». Имеющие невысокие потолки с вертикальными жалюзи смотрятся более просторно.

Тканевые модели


Для производства ламелей такого типа используют чаще всего жаккард или полиэстер. Нормальную жесткость и антистатичность материалам придают специальными пропитками. Свет ткани не пропускают, пыль на себе не накапливают. Для технических помещений и офисов этот вариант подходит не меньше, чем для жилых пространств.

На планки жалюзи может быть нанесено определенное изображение. Фотожалюзи делают интерьер по-настоящему уникальным.

Алюминиевые жалюзи


Для стиля хай-тек как нельзя лучше подойдет такой вариант оформления окна. Также алюминиевые планки будут более предпочтительными в ситуациях, когда требования к пожарной безопасности повышенные. Жалюзи из алюминия используют в помещениях с большим количеством техники, барах, кафе и ресторанах. Для остекленных лоджий и балконов также можно рассмотреть этот вариант, поскольку агрессивным внешним средам металл противостоит отлично, имеет высокий уровень прочности.

Легкая тюль может быть надета на ламели любого типа. Свет такие жалюзи рассеивают более мягко. Благодаря им атмосфера получается спокойной и уютной. Вариант подойдет для оформления конференц-залов, библиотек, кабинетов, спален и гостиных.

Вертикальные жалюзи также делают и из легких сортов древесины. Специальным лаком покрывают деревянные планки. Этот интересный вариант можно использовать в совершенно любых местах.