Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Шпаклевка стен под обои

При самостоятельном ремонте многие люди сталкиваются с тем, что строго параллельно на кривую поверхность полотна обоев наклеить не получится. Результат получается плохим. Процесс шпаклевания предварительно советуют провести профессионалы, чтобы избежать таких проблем. Ознакомиться со статьей о шпаклевке стен под обои и провести нужные работы может каждый. Никакой особой сложности в этом нет.

Шпаклевание – предварительное выравнивание стен. Осуществляется оно перед покраской или наклейкой обоев. Пластичная шпаклевка сравнивает с основанием все выступающие части, заполняет собой сколы, трещины и ямки. Не требуется выравнивать стены только при использовании в качестве финишной отделки жидких обоев. Эту процедуру сама проводит декоративная штукатурка. Если же отделка осуществляется с применением флизелиновых, виниловых или бумажных обоев, необходимо заранее избавиться от неровностей с помощью шпаклевки.

Виды шпаклевки


Существует несколько разновидностей такого материала. Выделяют универсальные, финишные и выравнивающие составы. Только выравниванием занимается последний материал. использовать выравнивающие шпаклевки можно в любых помещениях. Они подходят для гипсокартонных конструкций, потолков и стен. В структуре смеси присутствуют крупные включения. Слой нанесения должен быть достаточно толстым.

Из мелких зерен состоят финишные шпаклевки. Совершенно гладкой они могут сделать поверхность при правильном нанесении. На потолки и стены такие материалы наносят тонким слоем. Декоративная штукатурка также ложиться отлично под финишную отделку. Вместо краски можно использовать и ее. О работе с таким материалами можно узнать на сайте, где собраны множество полезных советов для ремонта и строительства.

Железобетонные, кирпичные и гипсовые основания могут быть выравнены универсальными шпаклевками. Существенно сэкономить при применении таких составом можно за счет того, что и выравнивающие, и финишные аналоги универсальная шпаклевка может полностью заменить.

Длительный срок хранения и низкая стоимость считаются важными преимуществами сухих шпаклевок. Однако для замешивания нужен будет специальный инструменты, необходим опыт для приготовления готовой смеси. Нужное количество высчитывать следует внимательно, так как сохнет готовая масса быстро. Не получится использовать ее повторно после высыхания. Для работы готовая смесь не будет пригодна, если рекомендации производителя не соблюдаются.