Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Комплектация пластиковых окон

При выборе окон необходимо ориентироваться не только на внешний вид и количество стеклопакетов. На первый план выходят варианты створок и качественная фурнитура. Можно заказать пластиковые окна https://oknastart.ru/plastikovye-okna/, которые отличаются безопасной установкой и надежными комплектующими.

Выбор оконных створок

Производители предлагают стеклопакеты с несколькими вариантами створок:

  1. Глухие. Модель отличается минимальной стоимостью, так как здесь снижается расход на ПВХ-профиль и не потребуется фурнитура. Кроме того, полностью отсутствует риск потери герметичности, обеспечивается длительная эксплуатация.
  2. Распашные. Конструкция обеспечивает высокую теплоизоляцию, особенно если выбрать стеклопакет не меньше двухкамерного. Обеспечивается открывание на проветривание, в том числе не полностью, а с установкой на простую гребенку.
  3. Поворотно-откидные. Обеспечивается плотное прилегание к профилю, благодаря чему обеспечивается повышенная герметичность. Благодаря повороту ручки обеспечивается вертикальное открывание окна, чтобы в помещение поступал свежий воздух без открывания створки полностью.

Обратите внимание! От выбора створок зависит не только удобство использования окон, но и стоимость готовой конструкции. Это особенно важно при заказе оконных блоков во все помещения в доме. Часть створок должны быть глухими или распашными, чтобы получить экономичное решение. Не стоит полностью отказываться от поворотно откидных створок, так как они обеспечивают безопасное открывание на проветривание.

Выбор надежной фурнитуры

Качественная фурнитура должна выдерживать высокую нагрузку из-за многочисленных открываний окон. Особенно это важно в условии офисных помещений, где окна могут часто устанавливать на проветривание. Важно заранее уточнить, на сколько циклов рассчитана фурнитура. Специалисты рекомендуют подбор комплектующих, которые произведены на 10 тысяч циклов и более.

Важным моментом становится устойчивость к образованию процессов коррозии. Это важнейшее свойство, которое защищает в случае проникновения влаги в результате воздействия сильного снега или проливного дождя. Это особенно важно при эксплуатации поворотно-откидных створок, из которых в открытом положении могут проникать осадки во внутрь помещений.

Таким образом, при выборе пластиковых окон важно остановить особое внимание на типах створок и качестве комплектующих, включая фурнитуру. От качества исполнения данных элементов зависит удобство использования и длительность эксплуатации всей оконной конструкции.