Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Выбираем мебель для прихожей

Выбираем мебель для прихожей
Прихожая – первое место, в которое попадает гость, когда заходит в квартиру. Положительное впечатление должно производить это место. Друг с другом все предметы мебели должны сочетаться. Выбирая мебель для прихожих, ориентироваться нужно на устойчивость к воздействиям материалов, функциональностью, удобством, а не только собственными предпочтениями, стилем и площадью комнаты.

Для прихожей производители выпускают большое количество разной мебели. На отдельные зоны зрительно разделить нужно даже маленькие прихожие. Для каждой из зон при этом должны быть собственные предметы обстановки.

Хранение


В прихожей часто хранят мелкие предметы, аксессуары, обувь, используемую в сезоне верхнюю одежду. Два больших отсека обычно присутствует в шкафу для верхней одежды. Несколько ящиков или полок находятся в одном из них. Второй предназначен для подвешиваемых на плечики вещей, оснащен штангой.

Для обуви нужно подготовить специальную узкую стойку. Туфли и ботинки могут храниться и в других вариантах мебели, но место для них нужно найти обязательно. Чтобы хранить зонты, приобретают специальную отдельную конструкцию. Средства для ухода за обувью и одеждой, косметику, расчески и другие мелкие предметы можно хранить в комодах и тумбочках.

Отдых


Несмотря на то, что прихожая изначально не является местом для отдыха, не лишним будет подготовить там место и для того, чтобы можно было присесть. Зашнуровать ботинки будет так удобнее. После длительной дороги порой хочется посидеть несколько минут и дать отдых ногам. С этой целью в прихожей устанавливают разные варианты мебели. Мягкими обычно бывают пуфики. Сиденье может подниматься для того, чтобы можно было поместить внутрь те или иные предметы. Функциональность помещения это увеличивает.

Банкетки или небольшие узкие диванчики в прихожую устанавливают также для отдыха. Несколько людей одновременно могут использовать некоторые модели. Стилистика такой мебели может быть самой разной. Изюминкой прихожей могут стать варианты с изысканным исполнением. Мебель для отдыха сложно разместить в маленьких прихожих. Откидные сиденья могут стать в этом случае оптимальным выходом. Они откидываются только при необходимости, а все остальное время остаются закрепленными на стене.

Для прихожих выпускаются как комплекты мебели, так и отдельные предметы. Наборами мебель предпочитают покупать большинство людей. Однако разместить всю мебель комплекта может быть проблематично, если планировка комнаты нестандартная или помещение слишком маленькое.