Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Выбор дизайнерских светильников: простые правила

Дизайнерские светильники позволяют полностью преобразить пространство современного интерьера. Подобные элементы интерьера подходят для спальни, гостиной, кабинета, кухни и ванной комнаты. Отдельные модели разрабатывают для офисного пространства и коммерческих помещений. Современный https://theretro.ru/ интернет-магазин дизайнерских светильников предлагает разнообразие функциональных моделей с различными сценариями освещения. Какие правила учитывать при подборе осветительных приборов?

Выбор в пользу проверенного бренда

При наличии достаточного бюджета можно обращать внимание на эксклюзивные или премиум модели. Такие светильники отличаются повышенным качеством и надежностью, имеют необходимые сертификаты.

Больше всего модели известных дизайнеров и производителей подходят для просторных гостиных или столовых. Здесь можно установить люстру в несколько ярусов с подвесными элементами в виде металлических цепей, яркие подвески.

Подбор светильника под интерьер

Эта рекомендация актуальна как для городской квартиры или загородного дома, так и для дачи с летним или круглогодичным проживанием. Учитываются размеры помещения, высота потолков, назначение и специфика интерьера.

В маленькую спальню или на кухню выбирают плоские потолочные светильники с максимальным прилеганием к поверхности потолка. Основным способом подсветки становятся светодиоды. Если высота потолков позволяет, можно установить люстру на длинном подвесе или с несколькими плафонами среднего размера.

Правильный выбор материала

Бюджетные модели часто выполняют из конструкций, сочетающих металл и пластик. В дизайнерских конструкциях преобладает цветное стекло, а также прочные металлические основы.

Известные дизайнеры выпускают коллекции, для которых используются нестандартные материалы. Это может быть однотонная кожа с выраженной фактурой, литая бетонная конструкция или дерево, обработанное огнестойким составом.

Выбор цветового решения

Подбор светильников по цвету зависит от места установки и окружающего пространства. Для классического интерьера можно подобрать белые или бежевые плафоны. Хорошим решением становится одинаковый оттенок плафонов и основания.

Современные аналоги представлены насыщенными черными цилиндрами с элементами золотой подсветки. Необычно выглядят модели в полностью красном, насыщенном изумрудном, кирпичном, обсидиановом оттенках.

Покупка светильника с нестандартными элементами

Дизайнеры разрабатывают необычные конструкции в виде куба или шара с прозрачными элементами. Также интересны многоцветные стеклянные плафоны, модели в виде больших лампочек Эдисона со встроенными вольфрамовыми нитями.

Интересно смотрятся современные многоярусные лампы с хрустальными подвесками или лампочками в виде свечей. Они устанавливаются на круглую основу из прочного дерева или металла.

Таким образом, при выборе дизайнерского светильника необходимо учитывать место установки и назначение помещения. Немаловажным фактором становится цветовое решение, подбор материала и формы образца.