Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Что из себя представляет клееный брус: особенности материала

Пиломатериал под названием брус является основным материалом в технологии возведения многих сооружений. Производители предлагают этот продукт в двух разновидностях сечения: прямоугольным или квадратным. Это один из популярных продуктов, выполненных из древесины. Перед тем как заказать стройматериалы в специализированном строительном интернет-магазине, нужно определиться с размерами, формами и длиной изделий.

Строительный брус: характеристики и особенности изделий

Натуральная древесина – основное сырье, используемое для производства специзделий. Чаще всего это хвойные деревья: сосна, ель, лиственница, кедр.

Наибольшей популярностью славятся сооружения из клееного бруса. Для производства этой продукции используют современное деревообрабатывающее оборудование. Производители применяют особые технологии, чтобы получить действительно качественный и надежный стройматериал.

Получают клееный брус из древесины хвойных пород. На первом этапе бревна распиливают на доски, после этого они отправляются в специальные сушильные камеры. Полученные ламели обрабатывают со всех сторон защитными средствами, которые защищают изделия от гниения и деформаций. Склеиваются доски между собой при помощи надежных клеевых составов под большим давлением. В каталоге строительного интернет-магазина предлагаются изделия различной толщины, в одном брусе могут присутствовать от 2 до 5 единиц ламелей.

Каждый элемент подгоняется с точностью до миллиметра, такой подход дает возможность получать на выходе идеально ровное и надежное изделие. Усадка пиломатериала не превышает одного процента.

К основным преимущественным характеристикам натуральной продукции можно отнести:

  • минимальную усадку строения;
  • не подверженность гниению;
  • отсутствие риска растрескивания;
  • древесину не поражают микроорганизмы;
  • используется для проектов любой сложности.

Если приобрести готовый комплект бруса у надежного производителя, можно возвести готовый дом за 1.5 месяца.

Как правильно выбирать брус для строительства дома

В строительном магазине можно недорого купить брус любой разновидности. Перед тем как сделать свой выбор, нужно обратить внимание на технические характеристики стройматериала. Степень влажности, сырье, которое лежит в основе, размер и вид сечения, плотность древесины на сжатие, звуко- и теплопроводность материала, внешний вид, обработка – основные факторы, на которые важно обращать внимание. Для строительных работ самым удачным вариантом является квадратное сечение, так как с такой формой проще выполнять работы в плане стыковок и соединений.