Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Для чего можно применять пенобетонные блоки



Серьезных преимуществ у пенобетонных блоков невероятно много. Ведь изделие совмещает великолепные изоляционные параметры, незначительный удельный вес, низкую стоимость. Но еще главнейшим плюсом такого материала является универсальность. Область применения блоков из пенобетона так велика, что застройщики могут выбрать его для выполнения самых разных работ.

1. Строительство жилых домов

Понятно, что особенно часто пеноблоки применяются для возведения жилого дома. Из этого изделия получаются жилые или хозяйственные объекты, обладающие замечательными изоляционными характеристиками. Сам процесс их возведения не отличается какой-то особой сложностью. Также преимуществом в данном случае следует назвать и то, что пенобетонные объекты получаются легкими и, соответственно, их можно возводить на недорогом фундаменте, практически на любом типе грунта.

2. Возведение хозяйственных объектов

Также пенобетонные блоки замечательно подходят для создания, например, гаража или бани. Для их строительства применять пеноблоки можно в связи с тем, что стены из них не требуют особого ухода. Еще пеноблок подойдет для возведения дачного домика. Понятно, что владельцы нечасто будут посещать его, так что, неприхотливость пеноблоков придется к месту. Объекты из него получатся недорогими, а обрабатывать их защитными веществами не потребуется.

3. Обустройство перегородок межкомнатного типа

Неважно, из какого материала возведен дом или другой объект, пеноблоки в любом случае можно использовать для возведения межкомнатных перегородок. Здесь особенно хорошо проявится такое преимущество, как скромный вес материала. Пеноблочная перегородка не будет давать слишком сильной нагрузки на плиту перекрытия. Кроме того, пеноблок даст замечательную шумоизоляцию, которая в этом случае особенно важна. Толщина конструкции, правда, окажется больше, чем кирпичной. Но это чаще всего непринципиальная проблема.

4. Проведение облицовочных мероприятий

Наконец, можно воспользоваться пеноблоками для дополнительных облицовочных работ. Только в этом случае применяется облицовочный пеноблок, а не обыкновенный строительный. С помощью такой отделки удается придать объекту более высокие прочностные характеристики, увеличить их тепло- и звукоизоляционные качества, сделать дом более презентабельным. Причем в отличие от дорогостоящего облицовочного кирпича, облицовочный пеноблок еще и совсем недорого обойдется.