Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





ЖК Континент - Новостройка или старый фонд, что предпочесть?

Затрагивая вопрос о преимуществах новостроек над жильем старого фонда или наоборот, необходимо учитывать положительные и отрицательные стороны, которые присутствуют у обоих вариантов.

Часто риелторы любят упоминать, что основным и главным достоинством недвижимости старого фонда является то чувство ностальгии, которое может охватить новоиспеченного владельца. Сразу приходят мысли о детстве, проведенном в коммуналках, воспоминания о живших здесь знаменитых предшественниках (если мы говорим, например, о Киеве, Львове и т.д.).

Другим явным преимуществом старого фонда является относительная ценовая доступность, по сравнению с жильем в новостройке. Особенно следует учитывать этот фактор, приобретая недвижимость в центре города. Здесь старое жилье намного дешевле нового, при этом взамен мы получаем доступ к центральным улицам города, доступность основных маршрутов, возможность видеть главные культурные достопримечательности.

Что касается отрицательных сторон старой недвижимости, то это зачастую неудовлетворительное состояние качества жилого фонда. Большинство квартир скрывают под своим фасадом трещины и коррозии, иногда дома находятся в аварийном состоянии.

Перейдем к преимуществам нового жилья

Во-первых, все современные новостройки - это почти всегда просторные квартиры, что очень непривычно для людей старшего поколения. Ведь совсем недавно большая кухня и просторные залы были доступны единицам.

Во-вторых - развитая инфраструктура. У вас никогда не возникнет проблем с тем, чтобы долго искать супермаркет неподалеку, рядом всегда будет находиться парк, торговый центр и т.д.

Однородное финансовое окружение является еще одним немаловажным фактором, играющим за новостройки. Людям всегда приятно осознавать, что их соседи обладают такими же финансовыми возможностями, что и они. Исчезает проблема касательно адаптации детей в новом районе, этот процесс сильно облегчается, ведь родителям не нужно будет волноваться о том, что их чада могут заработать себе ненужных связей.

Подытожим статью общими советами для потенциальных покупателей недвижимости.

Если вы не обладаете крупными суммами денег, но хотите получить как можно более привлекательное жилье, то лучше остановить свой выбор на старом жилье в центре города.

Если же вы обладаете возможностью приобрести жилье в новостройке, то не упускайте эту возможность. У вас в будущем не возникнет проблем, вызванных аварийным состоянием дома, окружать вас будут люди приличного финансового статуса, а важные объекты инфраструктуры всегда будут неподалеку.