Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Зерноочистительные машины

Зерноочистительные машины — это специальная техника, которая предназначена для сельскохозяйственных работ. Особенно эта машина необходима в тех производствах, которые напрямую связаны с заготовкой зерна. Активное использование, особенно в сезон, требует специальной подготовки машин, чтобы они были подготовлены к большому объему работ и чрезмерных нагрузках, поэтому лучше заранее приобрести необходимые запчасти на сельхозтехнику, чтобы в случае поломки можно было обеспечить быстрый ремонт, и в кратчайшие сроки восстановить работу всего производят. 

Функции техники

Перед зерноочистительными машинами стоит достаточно сложная и многофункциональная задача. Они должны изъять с зерна:

  • органические примеси;
  • неорганические примеси

И предоставить человеку чистый продукт, который можно будет использовать для дальнейших целей. Подобная работа с зерновым материалом помогает значительно повысить качество полученного на выходе продукта. Кроме того, пропускание через подобную машину зерна значительно может увеличить сроки его хранения примерно до 35%. Такие отличительные показатели связаны с тем, что зерноочистительная машина подсушивает продукт.

Кроме того, такие машины еще используют и для сортировки. Они способны поделить зерновую продукцию на разные категории, в зависимости от уровня качества. А так, как сортировка зерна — это достаточно важный и основополагающий процесс, после сбора урожая, то обойтись без подобных механизмов и их качественной работы просто нельзя. Сортировка позволяет определить направления продукта после его сбора, делит его на три основные классификации:

  • фуражное;
  • для посева;
  • для производственных целей.

Зерноочищающая машина и делить урожай, в зависимости от его качества, на эти три основные категории. Это позволяет фермерам, продать собранный зерновой продукт по оптимальной цене, не занижать ее и получить гораздо выше доход. 

Особенности сортировки 

Сортировка зерна происходит согласно основному принципу — это аэродинамические показатели урожая, как ведет себя каждая зернинка в потоке воздуха. Справиться с подобной работой может не каждая зерноочищающая машина. Их производят в различных модификациях, каждая из них имеет свои уникальные показатели объема работ, мощности, принципа выполнения возложенных на нее функций и прочих параметров. Помимо этого есть зерноочищающие машины стационарного плана, которые размещают на элеваторах, также есть мобильные модели, возможны к перемещению с места на место.