Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как подобрать контейнер для отходов?

Разобраться с мусорными контейнерами нужно любому владельцу предприятия или офисного центра, иначе не избежать проблем с контролирующими органами. Зачем платить штрафы за беспорядок на территории, если можно установить контейнер для коммунальных отходов для аккуратного хранения и регулярного вывоза с территории?

Но чтобы контейнеры принесли пользу, их нужно правильно подобрать. Учитывать придется несколько критериев:

  1. Тип. Есть пластиковые контейнеры и бункеры из стали. И прочный пластик, и сталь с толщиной стенок 2-3 мм рассчитаны на большие нагрузки. Это износостойкие материалы для длительного и безопасного хранения отходов разных видов.
  2. Грузоподъемность. Варьируется от 5 до 12 тонн для стальных бункеров и от 150 до 250 кг для пластиковых контейнеров. Это оптимальные параметры для хранения большого количества коммунальных отходов и мусора всех типов.
  3. Размер (объем). Сейчас размеры контейнеров для отходов разные – от 8 м3 до 40 м3, от 0,7 м3 до 1,1 м3. Любой из них можно использовать для хранения ТБО, строительного и другого мусора на территории в течение длительного времени.
  4. Особенности конструкции. Контейнеры и бункеры оснащают захватами, упорами, крышками и колесиками. Это нужно для облегчения погрузки, устойчивой фиксации на месте, защиты от птиц и бродячих животных, удобной транспортировки.
  5. Стоимость. Многие владельцы компаний выделяют бюджет на покупку контейнеров и бункеров для мусора. Но делать это необязательно, так как есть компании, в которых их можно выгодно взять в аренду. Например, на сайте datcom.by.

Почему лучше арендовать контейнер или бункер?

Прежде всего, дело в деньгах. Не все способны просчитать издержки наперед. А они будут: контейнеры и бункеры нуждаются в обслуживании, они рассчитаны на определенный срок службы и могут пострадать от неправильной эксплуатации. В случае с арендой никаких дополнительных расходов.

Есть и другие причины взять контейнер или аренду в аренду в такой компании, как «Датком»:

  • Подбирают вариант, который подходит определенному клиенту и никогда не заставляют брать то, что выйдет дороже. У компании нет желания нажиться на клиентах – все прозрачно и честно.
  • Сами привозят и увозят контейнеры и бункеры согласно составленному расписанию. Следят за их состоянием, поэтому у владельца предприятия не будет никаких проблем и расходов.
  • Являются экспертами в составлении документов для проверяющих органов. Штрафы – то, что останется в прошлом, если клиент выберет эту компанию для сотрудничества

Компании «Датком» можно делегировать практически все вопросы, касающиеся хранения, вывоза и утилизации отходов. Они делают свою работу безупречно.