Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Окраска металлических изделий порошковой краской: особенности процедуры

Порошковая покраска металлических изделий — это относительно новая технология, которая стала набирать значительных оборотов с момента своего появления. Качественную услугу порошковой покраски металла и изделий из него можно получить по адресу http://cvet-metall.com/. Эта технология активно вытесняет другие виды покраски, а все из-за того, что она отличается существенным рядом положительных качеств. Поэтому на различных производствах все чаще используют этот вид покрытия. 

Область применения порошковой покраски

Впервые порошковое покрытие металлических изделий появилось в шестидесятых годах двадцатого века. Для разработки данного метода покрытий было достаточно причины. Производство требовалось в новой технологии покрытия, которая бы по минимуму несла вред окружающей среде, не имела бы значительных затрат и позволяла бы придать изделию эстетического внешнего вида. В этом период и появилась специальная система, которая получила название анодирование, а также параллельно появился электростатистический метод нанесения покрытия, что в принципе и способствовало возникновению и разработке нового способа. 

Данная разработка на удивление оказалась достаточно стойкой на различные разрушения, которые могла вызывать окружающая среда. 

Порошковая краска металлических изделий  — это смесь, которая включает в свой состав достаточно большое количество компонентов. Каждый из компонентов отличается своими мелкими частичками, кроме того, в состав также входит воздух, что способствует равномерному и гладкому покрытию. Для получения нужного цвета используются различные пигменты. 

Стоит отметить, что покраска порошковой смесью металлических изделий может отличаться и на это есть следующие причины:

  • способ покраски;
  • стоимость работы;
  • особенность поверхности, которая требует этой процедуры.

Область применения порошковой покраски

Ответить на вопрос о том, где может пригодиться и будет актуальной порошковая покраска, достаточно трудный. И не потому что данный вид покрытия металлических изделий отличается трудностью. Все дело в том, что область применения достаточно широкая, а данный способ покраски металла и изделий из него может применяться в различных отраслях, например:

  • приборостроение;
  • бытовая техника;
  • светотехника;
  • автомобилестроение;
  • детские и спортивные площадки и многое другое.

Ярким примером порошковой покраски металлических изделий, которые применяются в повседневной жизни, можно назвать производство алюминиевых окон. Это изделие достаточно длительный период времени сохраняет свой первоначальный вид.