Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Где выгодно купить дачный участок в Ленобласти

Планируя купить дачный участок в Ленинградской области, у будущего владельца загородной недвижимости есть несколько довольно привлекательных вариантов. Он может приобрести участок в коттеджных поселках Всеволожского, Приозерского, Тосненского и Выборгского районов.

Всеволожский район

В этом районе представлено наибольшее количество коттеджных поселков. Среди самых популярных вариантов стоит отметить такие поселки, как Прилесный стиль, Черный Ручей, Рохминские дачи, Кокосы и Заводные Елки.

Этот район считается самым развитым в Ленобласти. Он существенно опережает другие районы в вопросах строительства новых коттеджей и улучшения инфраструктуры. Ощутимым преимуществом Всеволожского района также считается его расположение. Большинство поселков этого района находятся всего в 15-25 км от Санкт-Петербурга. Поэтому такой вариант земельного участка будет актуален для жителей СПб, которые работают в облцентре, но предпочитают жить за городом.

Приозерский район

В этом районе можно отметить 2 коттеджных поселка – Отрадная Бухта и Хрустальная Гавань. Приозерский район считается экологически чистой зоной. Он находится на северо-западе Карельского перешейка. Местные коттеджные поселки славятся:

  • непосредственной близостью лесов;
  • множеством озер;
  • красивейшей природой.

Стоит заметить, что несмотря на то, что Приозерский район считается самым молодым в Ленобласти, в нем уже есть вся необходимая социальная и транспортная инфраструктура.

Тосненский район

В этом районе особого внимания заслуживают поселки Ульяновка и Любимово. Тосненский район отличается большим количеством социальных объектов, что способствует улучшению сервиса и инфраструктуры. При этом он находится в непосредственной близости от Санкт-Петербурга. Большинство поселков расположены в 20-25 км от СПб. Сюда можно добраться не только на собственном авто, но также на рейсовом автобусе, электричке или поезде.

Выборгский район

В заключение следует сказать несколько слов и об Выборгском районе. Он представлен четырьмя коттеджными поселками: Огоньково, Линтулово, Тишь да Гладь и Сосновый Пляж. Поводом купить участок в Выборгском районе Ленинградской области являются живописные ландшафты берегов Финского залива. Этот район является идеальным вариантом не только для сезонного отдыха, но и для постоянного проживания.