Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Беседки из поликарбоната: плюсы и сколько стоят



Отдых на даче или во дворе частного дома будет еще более приятным, если появится возможность проводить время за чашкой чая или чтением книги в беседке.

Беседка – полезная и функциональная постройка, выполняющая много функций, способная существенно преобразить территорию. Сооружения из дерева быстро приходят в негодность, их нужно постоянно реставрировать и обновлять. Металлические модели не очень комфортны и эстетичны. Оптимальное соотношение характеристик, внешнего вида и комфорта пользования – беседка из поликарбоната.

Особенности беседок из поликарбоната


Беседки из поликарбоната выпускаются производителем Полистрим ТМ в различной форме, дизайне и размере. Чаще конструкция беседки весьма простая, что не мешает ей выглядеть практически идеально. Сооружения из этого материала обладают широким спектром конкурентных преимуществ:

1. Противостояние огню. Поликарбонат относится к трудновоспламеняемым материалам, поэтому беседки характеризуются пожарной безопасностью.
2. Хорошие показатели теплоизоляции. Это свойство обусловлено пористой структурой и наличием воздушной прослойки, задерживающей холодный поток.
3. Многообразие дизайнерских решений, форм. Материал достаточно просто обрабатывается, гибкий и легкий.
4. Прочность и долговечность – беседка из поликарбоната простоит 10 лет и более, не требуя текущего обслуживания и ремонта.
5. Легкость монтажа. Сооружение устанавливается без заливки фундамента, достаточно мобильное, что существенно упрощает и удешевляет монтаж.

Поликарбонат устойчив к низким и высоким температурам, не боится воздействия ультрафиолета, не подвержен появлению плесени и грибка. Благодаря этим особенностям многие садоводы и профессиональные аграрии предпочитают купить теплицы из поликарбоната, которые существенно превосходят по качеству изделия на металлическом или деревянном каркасе.

Сколько может стоить беседка из поликарбоната


Белорусский производитель – компания Полистрим ТМ предлагает приобрести беседки из поликарбоната из разных ценовых категорий. Стоимость изделия во многом зависит от размера, сложности конструкции и дизайна. При этом можно однозначно сказать, что сооружение из поликарбоната обойдется в разы дешевле, чем беседки из дерева или камня. Дополнительно сэкономить на беседке можно при самостоятельной установке, где нет никакой сложности.