Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Особенности эксплуатации перистальтического насоса-дозатора

Ассортимент насосного оборудования позволяет легко найти ту технику, которая сумеет эффективно справиться с поставленными задачами. В случае с перистальтическим насосом-дозатором его применение обычно связано с перекачиванием или дозировкой вязкой среды, включая всевозможные жидкости. Структура рабочей среды должна оставаться неизбежной, а в процессе эксплуатации оборудования она не должна подвергаться перемешиванию. Чтобы обеспечить эффективную работу оборудование включает в себя прочный корпус, мотор и редуктор, а также вал. Последний используется для крепления роллеров и шланга, который обеспечивает движение вязкой жидкости. Когда вал начинает вращаться, то происходит проворачивание роллеров, которые зажимают шланг. Между точками, в которых шланг будет пережат, образуется камера, где и содержится дозируемая среда. Именно так оборудование обеспечивает не только забор, но и выброс среды.

Вы можете заказать дозатор перистальтический из каталога специализированного сайта, который всегда рад предложить своим посетителям широкий ассортимент продукции. Специалисты помогут сделать правильный выбор в процессе поиска дозатора. Цены на оборудование полностью соответствуют его качеству.

Насосы представлены на рынке в широком разнообразии, что позволяет подобрать индивидуальную производительность. Наименее мощная техника способна обеспечить работу в режиме 2 мл/час. Более производительное оборудование позволяет пропускать среду со скоростью в несколько литров в час, а самые мощные модели имеют производительность на уровне 100 л/час. Особенности конструкции позволяют создать на выходе небольшой напор, который составляет не больше 3 бар.

Современные насосы могут комплектоваться шаговым двигателем, благодаря чему в процессе работы можно устанавливать минимальный объем порции. При этом удается сохранять превосходную точность. Шаговый двигатель идеально подходит для того, чтобы обеспечить автоматизацию процесса в соответствии с пожеланиями клиента. Перистальтический насос работает пропорционально внешнему сигналу. Также он подходит для того, чтобы обеспечить работу в автономном режиме, когда оператор устанавливает оптимальный алгоритм заранее.