Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Виды оборудования для мототракторов


Какое оборудование подобрать для мототрактора?


Мототрактор – отличный помощник для любого фермера, владеющего сельскохозяйственным угодьем. Такая техника является просто незаменимой в некоторых ситуациях и даже, не смотря на то, что она имеет достаточно небольшие габариты, может справляться со многими задачами. Главными преимуществами такого агрегата является то, что мототрактор очень прост и удобен в управлении, а так же он может заменить целый автопарк специализированной техники.

Однако стоит понимать, что без наличия специализированного навесного оборудования мототрактор – просто агрегат на колесах. Именно возможность работы с различным оборудованием делает его многофункциональным. Благодаря различному оборудованию, видов которого очень много на территории нашей страны, можно легко выполнять абсолютно весь спектр необходимых задач в хозяйстве и не только. После покупки мототрактора обязательно стоит обратить внимание на различные виды оборудования для него.

Особенности оборудования, которые необходимо учитывать при выборе мототрактора


Выбор оборудования для работы на мототракторе – дело достаточно ответственное. Существует большое количество различных марок производителей и типов мототракторов. Стоит понимать, что не любая навеска подойдет к каждому мототрактору. Так же при выборе необходимо учитывать, что мототракторы имеют различные характеристики, которые могут быть подточены именно под конкретный вид оснастки.

Виды оборудования для мототракторов тоже можно разделить на некоторые группы:


  • Для сельскохозяйственных работ мототракторы могут применяться для обработки земель

  • При засадке или сборе культур, зёрен или корнеплодов

  • При заготовке сена, покоса травы и газона

  • Даже городские власти применяют мототрактора для различных коммунальных работ, таких как очистка дорог от снега и мусора.

  • Так же мототрактор может быть использован для перевозки различных грузов.

Оборудование так же может быть различных типов:

  • Навесное оборудование – то, которое работает благодаря гидравлической системе и вала отбора мощностей.

  • Прицепное оборудование – крепится при помощи адаптера к задней или передней подвеске. Такое оборудование зачастую имеет дополнительные колеса. Это может быть телега, либо прицеп.

То, какой вид оборудования необходим именно Вам, зависит только от поставленных перед техникой задач. Навесное оборудование стоит порядком дороже, однако благодаря своей эффективности, экономией времени и качеством работы окупается очень быстро.