Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как попросить прибавку к зарплате



Бесспорно, благополучие нашей жизни напрямую зависит от финансового положения. К сожалению, не всегда размер зарплаты радует и оправдывает потраченные усилия при выполнении какой-либо работы. Но, порой, нам самим стоит постоять за себя и решиться на разговор с работодателем о финансовой помощи.

Одного желания получить заветные деньги, конечно же, мало. Не важно, работаете вы автоинструктором или логопедом - никто и никогда вам за «просто так» ничего не даст. Поэтому, чтобы претендовать на прибавку к зарплате, вы должны ее заслужить. Отлично выполненная работа, хороший послужной список, дисциплинированность и высокие профессиональные качества – вот, что должно быть у вас «в запасе».

Далее, перед тем, как попросить прибавку к зарплате, вам следует провести работу над собой. Убедить себя, вселить уверенность в то, что вам просто необходимо получить эти деньги. Как вести себя с коллегами? Ни в коем случае не обсуждать с ними свое решение. Так как каждый считает, что он тоже достоин этой привилегии и, кто знает, на что могут пойти ваши «конкуренты».

Перед тем как состоится разговор с нанимателем, постарайтесь продумать ход беседы и свою речь. Соберите все необходимые аргументы и доказательства ваших заслуг, правильно объясните причины, которые вас подтолкнули на этот шаг. Но запомните: вы пришли просить прибавку к зарплате, а не требовать ее. Надменность в голосе, приказной тон, ультиматумы могут негативно повлиять не только на исход дела, но и на вашу дальнейшую карьеру. Также не стоит унижаться и слезно просить о помощи. Какое бы значение не имели деньги, сохранить свое достоинство все же превыше того.

Если ваш работодатель является грамотным и объективным руководителем, он не позволит себе потерять хорошего работника и обязательно пойдет навстречу вашей просьбе.