Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Профнастил – почему лучше металлочерепицы?


Профнастил – это кровля из тонкого стального или алюминиевого листа толщиной от 0,35 мм до 1,25 мм. Эстетичность и долговечность этого материала определяет защитное покрытие из полиэстера или ПВХ пластизоля. Листы с покрытием без проблем выдерживают экстремальные температуры и неблагоприятные погодные условия. Они защищают от дождя, града и механических повреждений, которые могут возникнуть в течение года. Выгодно купить профнастил для забора и крыши предлагает компания «Норма-Дон» с возможностью бесплатной доставки.

Преимущества профилированного листа


Поскольку установка профлиста проще и менее трудоемка, чем в случае других материалов, кровельщики часто предпочитают это решение. Работы с трапециевидным листом завершаются быстрее, чем со стальной черепицей.

К основным достоинствам профлиста относят:

● Долговечность. Крыша или забор из профнастила долгие годы сохраняет первозданные качества как в плане эстетики, так и функциональности, если не повреждены полимерный, защитный слои. Последние противостоят агрессивным средам, погодным явлениям и другим неблагоприятным факторам.
● Простота монтажа. Гофрированный лист отличается малым весом, поэтому проблем с установкой не возникает даже, если у вас в этом деле нет опыта.
● Экологическая безопасность. Это «чистый» материал, который не выбрасывает в атмосферу токсичных соединений и абсолютно безопасный для человека.
● Доступная цена. Это один из самых дешевых кровельных материалов, который по эксплуатационным качествам не уступает металлочерепице, а в контексте эстетики прекрасно смотрится как на коммерческих, так и жилых помещениях современного типа. Цена на профлист определяется толщиной подложки, количеством и спецификой защитных слоев, но всегда меньше иных решений этого же класса.
● Пожаробезопасность. Профнастил абсолютно огнеупорен, так как имеет оцинкованное покрытие.
● Простота в обслуживании. Крыша либо забор из профлиста не нуждаются в регулярной мойке или любых других манипуляция по уходу.

Опуская технические качества и характеристики, современный профнастил также имеет весьма привлекательный внешний вид. Более того, если вы не нашли подходящей расцветки среди базовых, вашу идею могут воплотить на заказ, что обойдется чуть дороже.

При желании ознакомиться со всем существующим выбором профнастила, можете посетить компанию «Норма-Дон» по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр.40-летия Победы, 75.