Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





На что ориентироваться при выборе межкомнатной двери в квартиру



Межкомнатные двери обязаны справляться с множеством функций одновременно. Они не просто делят помещения на функциональные зоны, но и обеспечивают тепло и звукоизоляцию, дополняют интерьер. На рынке дверной индустрии представлено множество моделей полотен, поэтому некоторые покупатели вполне обосновано испытывают сложности выбора. Чтобы не запутаться, и купить действительно надежные двери в квартиру, стоит искать только на сайте проверенного магазина. Широкий ассортимент и доступные цены своим покупателям предлагает магазин вфд.москва.

Основные критерии поиска межкомнатной двери


Обычно при выборе межкомнатных дверей многие покупатели традиционно допускают ошибку, принимая во внимание исключительно дизайн полотна и ценовой аспект. На удобство эксплуатации, функциональность и срок службы влияют и другие факторы:

• материал изготовления – сегодня большинство полотен изготавливают из МДФ или ДСП, отказавшись от тяжелых и дорогих моделей из натурального дерева;
• конструкция – размер, габариты, количество створок, прочее;
• способ открывания – высоким спросом пользуются классические распашные двери, а также новинка рынка – модели с раздвижным или маятниковым механизмом, позволяющие максимально рационально использовать свободное пространство;
• тип защитно-декоративного покрытия – в качестве отделки межкомнатной двери используются краска, натуральный и искусственный шпон, ламинат.

Также внимание стоит уделить качеству фурнитуры, замков и прочих комплектующих. Двери с защелками и захлопывающимися механизмами в приоритете у клиентов, стремящихся к приватности.

Дизайн межкомнатных дверей


Сегодняшние производители предлагают вниманию покупателей двери с самыми разными вариантами дизайна, что позволяет легко подобрать оптимальную модель для помещения в конкретной стилистической концепции.

В качестве декора обычно используют пленку или элементы остекления с пескоструйным рисунком. При этом цвет полотна может быть любым. Популярностью пользуются классические светлые двери в белом, песочном цвете. Любители нестандартных решений оценят отделку под темное дерево или металик – хороший вариант для интерьера в стиле хай-тек или модерн. Ассортимент магазина вфд.москва широкий и динамично пополняется новыми моделями, поэтому даже самые притязательные клиенты смогут подобрать в его каталогах хорошие варианты.