Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





«ПсковАгроИнвест» построит роботизированный молочный комплекс

Фирма «ПсковАгроИнвест» собирается через четыре года закончить строительство инновационного роботизированного молочного комплекса, рассчитанного на тысячу восемьсот голов. Согласно сведениям, озвученным гендиректором аграрного холдинга Ириной Толмачевой в ходе совещания Комитета по инвестициям области, программу воплощают в жизнь для наращивания объёмов изготовления молока на восемнадцать тысяч тонн ежегодно.

В состав комплекса войдёт три коровника, в каждом из них будет проживать по шестьсот животных. При этом планируют использовать беспастбищную методику и добровольное кормление. Кроме коровника, специалисты собираются также построить три навеса для телят и несколько зданий, где будут выращивать молодняк. На территории комплекса будет трудиться шестьдесят человек.

Ирина Толмаева рассказала о том, что сама по себе методика роботизации молочных комплексов не является каким-то ноу-хау, на территории нашего государства она возникла больше десяти лет назад, но в настоящий момент не больше пятидесяти процентов комплексов области могут похвастаться наличием комплексов с роботизированным вариантом доения. Она также отметила, что роботизация призвана, в первую очередь, уменьшить негативное воздействие человеческого фактора.

Специалисты проинформировали о том, что стоимость воплощения в жизнь такой программы составляет практически один миллиард триста миллионов рублей. Они рассчитывают, что её период окупаемости не превысит сто сорок четыре месяца. В будущем планируется масштабное расширение фермы.