Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





«Дамате» продолжает привозить коров в свой комплекс в Тюменском регионе

Не так давно Группа предприятий «Дамате» привезла вторую парию животных на территорию собственного молочного товарного комплекса, действующего в Тюменском регионе. Сразу четыреста тридцать голштинских и фризских нетелей с периодом стельности от пяти до семи месяцев прибыли сюда из нидерландских и датских ферм второго августа текущего года. На сегодняшний день они пребывают на карантине, длительностью тридцать дней.

Животных приобретают в ходе внедрения программы, направленной на увеличение мощностей комплекса до пятидесяти пяти тысяч тонн молочного сырья за двенадцать месяцев. К его реализации приступили весной нынешнего года. Доставка животных осуществляется одновременно с окончанием возведения объектов третьей очереди, это позволит комплексу в максимально сжатые сроки достигнуть проектного параметра мощности. В общей сумме «Дамате» хочет завести тысячу двести пятьдесят нетелей, следующая поставка состоится в последние дни текущего года.

Молочная товарная ферма «Дамате» на четыре тысячи шестьсот голов была построена в Тюменском регионе при непосредственном участии корпорации Danone и передана в использование два года назад. В настоящий момент Danone приобретает полный объём молочного сырья, изготавливаемого на ферме. Весной минувшего года корпорация сделал заявление по поводу старта возведения объектов третьей очереди комплекса, благодаря которым поголовье будет увеличено с четырёх тысяч шестисот голо до шести тысяч голов. Объёмы изготавливаемого молока достигнуть пятидесяти пяти тысяч тонн ежегодно.