Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Ставропольском регионе разводят верблюдов

На территории Ставропольского региона в Апанасенковском муниципальном образовании племенной завод «Россия» специализируется на изготовлении скотоводческой и растениеводческой продукции. Уникальность указанного объекта заключается в том, что тут разводят нехарактерных для этой местности верблюдов.

Заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Ставропольского региона Алексей Руденко отметил, что в настоящий момент на предприятии в кошаре содержат больше двадцати двугорбых верблюдов. Подобные животные являются весьма неприхотливыми, они питаются, в большинстве своём, сеном и соломой. К тому же, для них вполне подходит солёная и горькая вода. Они спешно переносят жажду и продолжительное голодание.

На сегодняшний день разведение верблюдов тут происходит только в декоративных целях. Некоторые особей продают местным жителям для получения мяса, других же отправляют в зоопарки. Племенной завод «Россия» разводит верблюдов в Ставропольском регионе уже больше семи лет.

Вместе с тем, одним из важнейших направлений деятельности указанного предприятия считается производство зерна. К тому же, тут в промышленных масштабах разводят овец определённого типа– «Манычский меринос». Такие животные каждый год одерживают победы и различные награды как в региональных, так и в общегосударственных выставках. Фермерство много раз получало разные медали, дипломы выставочных комиссий, так как оно демонстрирует прекрасные показатели в сфере развития племенного овцеводства. В будущем число верблюдов тут может увеличиться.